Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

«Нужно что то делать, они все больше восхищаются СТАЛИНЫМ»

«Нужно что то делать, они все больше восхищаются СТАЛИНЫМ»ВДРУГ! Старший сын Сталина не был взят в плен немцами, а добровольно сдался фашистам во время Великой Отечественной войны. К таким выводам пришли журналисты Der Spiegel, тщательно изучив архивные материалы тех лет.

Согласно официальной версии, которую пропагандировали СССР, в 1941 году командир Красной армии Яков Джугашвили был захвачен в плен немцами под Минском. Известно, что сын советского лидера выпрыгнул из окна барака особого лагеря «А» при концентрационном лагере Заксенхаузен, бросившись на проволоку.

В него стреляли, однако вскрытие показало, что, несмотря на то что пуля раздробила ему череп, смерть наступила от поражения электрическим током высокого напряжения, который проходил по ограждению.

Тем не менее журналисты Der Spiegel утверждают (!), что эта информация не достоверна. Изучив российские архивные материалы, они пришли к выводу, что сын советского лидера не только добровольно перешел на сторону Гитлера, но и открыто критиковал Красную армию.

В частности, в оригинальном протоколе первого допроса Якова Джугашвили отмечается, что он назвал командиров «неблагоразумными», а их действия — «глупыми и идиотскими».

Кроме этого, сын бывшего вождя народов также выступил с резким антисемитским заявлением, притом что был женат на еврейке. «Для них самая важная вещь — заключать коммерческие сделки. Евреи не хотят работать, потому что не могут», — цитирует слова Якова Джугашвили немецкое издание.

Интересно, отмечает Der Spiegel, что в своих мемуарах дочь советского лидера Светлана Аллилуева также напишет, что Сталин был уверен, что Яков добровольно сдался немцам, и не последнюю роль в этом решении сыграла его жена Юлия.

Дочь Сталина также вспоминает, что после сокрушительного поражения под Сталинградом в 1943 году нацисты предложили обменять Джугашвили на нескольких своих пленников. Тем не менее, по словам Светланы Аллилуевой, отец отказался это сделать.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Варвар 19 февраля 2013 15:53
+5
Не было бы Сталина, не было бы и России, а оставшийся миллион русских (после победы фашизма) работали бы сейчас на рудниках, в пользу не понятно чьих хозяев!!! Так что Сталин должен быть в России так же почитаем как Александр Невский, Минин и Пожарский, Александр I!!!!!!!
№2 Игорь 69 19 февраля 2013 23:33
-1
Жалко нельзя вернуть Сталина и снова сделать его руководителем. Вся бы Гейевропа тут же бы обосралась.
----------
Ненавижу фашистов и наглов
№3 Павел Шушаков 19 февраля 2013 23:44
0
Лажа какая то!