Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сумерки азербайджанской пропаганды

Сумерки азербайджанской пропагандыГосударственная комиссия Азербайджана по делам пленных, заложников и пропавших без вести в эти дни справляло шумно и весело дату своего дня рождения. Аж сам Ильхам Алиев поздравил комиссию в связи с их 20-летней деятельностью. Деятельностью, которая непосредственно связанна с распространением откровенной лжи.

Поразительно, что даже в такой памятный день «юбиляры» вместо того, чтобы рассказать обществу, например, о том, сколько пленников были освобождены с обеих сторон, бойко отрапортовали, что «553 азербайджанца умерли или были убиты в плену», «о геноциде, осуществленном Арменией в отношении азербайджанцев», ну и о венце своей деятельности – издании многочисленных книг и других материалов, рассказывающих «об армянском терроризме и учиненных армянами зверствах».

Кстати, для пущей важности было объявлено, что с первых дней своей деятельности комиссия сотрудничает с Международным Комитетом Красного Креста и другими. То есть выходит, что 20 лет армяне убивали пленников, совершая геноцид по-черному, а международные организации не только за всем этим преспокойно наблюдали, но при этом ни одна сволочь из них не осмелилась поднять шум об этом на международной арене? Ух, ты! А, может быть, наоборот: даже падкие на «икорную дипломатию» международные организации не осмелились клюнуть на такой абсурд?

Кстати, полет фантазии азербайджанцев относительно пленных всегда поражал. Так, пару лет тому назад они объявили, что в Азербайджане без вести пропавшими числятся 4049 человек. Из них, согласно «достоверной» информации вышеизложенной госкомиссии, «878 человек попали в руки армянских военных формирований живыми». Если теперь из 878-и «живых» пленных отнять 553 «мертвых», то в осадок выпадет 325 азербайджанцев, которые находятся 20 лет у нас в плену! Действительно, и куда же смотрят только международные организации?

А если серьезно, то международные организации смотрят, еще как смотрят. Так, по азербайджанской наводке (инициативе), например, представители международной рабочей группы по делам военнопленных, в которую, кстати, входят представители Армении, Азербайджана, а также правозащитники из других стран, неоднократно бывали в Карабахе по указанным адресам, под которыми якобы должны были содержаться пленники, но, естественно, никого там не нашли…

Однако оставим лирику и перейдем к главному. Азербайджан может тоннами выпускать книжки (читай – макулатуру) о «зверствах» армян, но факт остается фактом, что в реальной, а не надуманной книжной жизни, подобно зверям ведут себя азербайджанцы и только азербайджанцы. Им равных в этом нет. В этом контексте давайте вспомним события не двадцати, а трехлетней давности. Давайте вспомним о пастухе из села Ттуджур Чамбаракского района Армении Манвеле Сарибекяне, который в поисках пропавшей скотины направился в сторону границы с Азербайджаном, где и был похищен азербайджанскими солдатами. Что из этого вышло? Вскоре на сайте Youtube появилось интервью Сарибекяна, который был представлен в качестве «члена диверсионной группы» и «признавал» свое участие в ней. Однако на видеозаписи (https://www.youtube.com/watch?v=1QVesLToHqg&feature=related) были видны следы пыток, которым был подвергнут Сарибекян, что было зафиксировано в распространенном по этому поводу заявлении минобороны Армении. В заявлении, в частности, также отмечалось, что Сарибекян является гражданским лицом, а не военным.

Напомним также, как потом поступили азербайджанцы с плененным пастухом после того, как он «сказал» все, что хотели они услышать: Манвела Сарибекяна убили в камере временного содержания, «оформив» это как самоубийство. Между прочим, Азербайджан передал тело Сарибекяна армянской стороне спустя месяц. Почему? Полагаю, не сложно догадаться.

В дальнейшем, в результате судебно-медицинской экспертизы на теле Сарибекяна были обнаружены многочисленные телесные повреждения, признаки пыток, которые не могли стать следствием самоубийства путем повешения...

И наконец: азербайджанская сказка о сотнях убитых пленных – это «удобрение» для поддержания армянофобии, которая является государственной идеологией Азербайджана. Вот и все.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё