Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16206 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Владимиру Путину представили план обороны России

Владимиру Путину представили план обороны РоссииМинистр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов представили на утверждение президенту России Владимиру Путину план обороны Российской Федерации.

Владимиру Путину на утверждение главой Минобороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым представлен впервые подготовленный Генеральным штабом план обороны России, учитывающий все аспекты – как угрозы и риски, так и перспективы дальнейшего развития Вооружённых сил, сообщает пресс-служба Кремля.

«Мы действительно сегодня представляем Вам на утверждение План обороны Российской Федерации. Над планом работал большой коллектив всех министерств и ведомств, а если говорить точнее – 49 министерств и ведомств. Отработаны все детали, все фрагменты. План согласован со всеми. Но самое главное то, что этот план учитывает и перспективу, и дальнейшее развитие, в том числе и реализацию Государственной программы вооружения», – заявил Сергей Шойгу.

По его словам, документ учитывает «все возможные риски. Проведён, на наш взгляд, достаточно полный анализ того, что нас может ждать в ближайшие десятилетия. Именно поэтому мы считаем, что он готов к утверждению. Естественно, хотелось бы при этом добавить, что это не окончательная, не застывшая форма. И в связи с разными событиями вокруг нашей страны, с разными угрозами он, конечно, может корректироваться и будет корректироваться, безусловно». Глава военного ведомства подчеркнул, что «впервые удалось учесть все программы, связанные с обороной нашей страны: и программу вооружения, и мобилизационную программу, и программы всех министерств и ведомств по всей территории нашей страны. Просим утвердить, Владимир Владимирович, План обороны страны».

Глава Минобороны предложил ввести новую систему по ремонтному обслуживанию вооружений и военной техники. «Связано это, в первую очередь, с тем, что мы хотели бы перейти, во-первых, на сквозные контракты – контракты жизненного цикла: от изготовления до утилизации», – заявил Сергей Шойгу. При этом он добавил, что военное ведомство хочет передать «капитальные и средние ремонты на предприятия-изготовители, выведя их из подразделений Министерства обороны. … Самое главное то, что технику должен ремонтировать тот, кто её изготовляет».

По словам министра обороны, завершаются переговоры с компанией «Ростехнологии», предприятиями КамАЗа, со строительными компаниями по организации сервисного обслуживания вооружений, военной техники, кораблей, самолётов, наземной техники, бронетехники.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Ragnarek 30 января 2013 08:56
0
интересно было бы ознакомиться