Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15704 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лавина репатриации золота набирает скорость: Азербайджан выводит свои золотые запасы из хранилищ JP Morgan

Лавина репатриации золота набирает скорость: Азербайджан выводит свои золотые запасы из хранилищ JP MorganГосударственный нефтяной фонд Азербайджана отозвал первую тонну своего физического золота из хранилищ JP Morgan и поместил его в свой собственный Центральный банк в Баку. Фонд объявил, что он выведет все свои физические золотые активы со складов JP Morgan в Лондоне.

Игра в музыкальные стулья, известная как хранение резервных (перезаложенных) золотых слитков, кажется, скоро закончится.

По сообщению abc.az, первая тонна физического золота уже была передана из хранилищ JP Morgan посредством Brinks:

Баку, Fineko/abc.az. Государственный нефтяной фонд Азербайджана сегодня поместил в сейфы хранилища Центрального банка Баку первую тонну золота, приобретённую на Лондонской фондовой бирже драгоценных металлов в рамках инвестиционной политики Фонда.

По данным Фонда, сегодня британская компания Brink’s Global Services доставила из Лондона в Баку и разместила 1 тонну (32 150 унций) золота из хранилищ CBA .

Нефтяной фонд приобретал физическое золото с февраля 2012 года партиями по 10 000 унций в неделю. К началу 2013 года Фонд перенёс до 14 934 кг своих золотых запасов (480 146 унций).

Сначала для хранения были выбраны лондонские отделения JP Morgan, но теперь всё золото будет постепенно перемещено на хранение в Азербайджан. До завершения строительства нового здания Фонда это золото будет храниться в сейфах CBA, а затем будет передано в собственное хранилище Фонда в его здании на проспекте Гейдара Алиева в Баку.

Инвестиционная политика Государственного нефтяного фонда Азербайджана позволяет ему держать в золоте до 5% активов.

В этом сообщении из Азербайджана главное не количество выводимого золота из банковского золотого картеля, а скорее растущая вероятность того, что банкстеры в скором времени получат запросы на репатриацию от всех до последнего владельца заложенной золотой плитки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё