Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16395 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Донецк отметил годовщину Октябрьской революции шествием и митингом

Донецк отметил годовщину Октябрьской революции шествием и митингом

Шествие и митинг в честь 97-ой годовщины Октябрьской революции прошли в Донецке, передает в пятницу корреспондент РИА Новости.

Инициатором акции стал "Союз левых сил Донбасса" — общественное объединение, в которое входят действующие в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках структуры Компартии Украины и ряд организаций левой направленности: вновь созданная Компартия ДНР, Союз советских офицеров, Союз женщин-тружениц "За будущее детей", "Вежливые люди".

На митинг собралось несколько сотен людей, а начался он с минуты молчания в память жителей ДНР, погибших от артиллерийских обстрелов.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 31 октября, число жертв конфликта превысило 4 тысячи человек, более 9 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 inna.fast.5 7 ноября 2014 17:41
+5
Держись,Донецк! Мы с вами!
№2 bot01 7 ноября 2014 17:53
+16
№3 dm98900 7 ноября 2014 18:14
+7
Компартия в России и на Украине это патриотические силы - то чем владеет сейчас Путин было создано во времена когда у власти было КПСС все эти тополя и буратины, газовые и нефтяные скважины, РЖД и РОСКОСМОС - думаю по этому КП имеют полное право на существование, а возможно и перспективы в наших государствах (Россия и Новороссия)!!! applodisment
№4 v74 7 ноября 2014 18:16
+8
Можно долго спорить плохой он или хороший, но это НАШ праздник. Так что всех с Праздником !
№5 Арина Гарина 7 ноября 2014 18:19
+8
Это история. С праздником, товарищи!
№6 atrus28 7 ноября 2014 18:46
-2
Я всегда был против коммунистической утопической идеологии, тем более, против преступной и человеконенавистнической идеологии партии большевиков, во главе с картавым товарищем по кличке Ленин, у которого любимыми словами были - "расстрелять" и "непременно расстрелять". Конечно, современные коммунистические партии в России и на Украине мало что общего имеют с коммунистическими партиями тех печальных и страшных времен. Со многим, что они говорят можно согласиться. И, главное, эти партии считают нацизм великим злом и борются с этим злом всеми силами. Поэтому весь адекватный мир, несмотря на политические и другие разногласия должен объединиться перед лицом поднимающегося страшного зверя в лице бандерофашизма, которого тщательно взращивают американские политиканы для уничтожения России и ослабления и еще большего закабаления своих сателлитов в Европе. И, 7-ое ноября - это для многих не только праздник Октябрьской Революции, но и символ некогда великого и независимого государства Советский Союз и символ победы этого государства в самой страшной войне в истории человечества. Поэтому поддерживаю митинг в Донецке. По сути - этот митинг подчеркивает сплочение народа Донецка перед страшной угрозой неофашизма, нависшего над всей Европой.
№7 ren 7 ноября 2014 19:12
+12
Atrus28
Предлагаю забанить данного индивида. Вчера, когда написала ему минус за хамство (его посты были скрыты модераторам), набросал 25+ минусов на все подряд. Сегодня продолжил. Досчитала до 80 и перестала.

Извините, но здесь не базар и не детский сад - ты взял мою машинку, я возьму твой паровоз...

Повторю то, что написала вчера - Значит все, которые не разделяют ваше мнение "недальноводные люди с куриными мозгами". "предатели родины" и "недалекие"? А почему все ДОЛЖНы думать, как Вы? Поставила вам минус за хамство вне зависимости согласна с автором статьи или нет

Относительно Вашего поста здесь - я не считаю идеологию партии большевиков преступной и человеконенавистнической. Не согласна, что любимъми словами Ленина Бъли "расстрелять" и "непременно расстрелять".

Так же считаю, что если не согласен с мнением другого, не выставляйте себя мелочным (как бы помягче выразиться)некомпетентом.

Я абсолютно уверена в своих знаниях, так что 80+ минусов, которые Вы нарисовали на все подряд посты говорят только о бессильной злобе и елементарном незнании вопросов, которые пытаетесь обсуждать

Так, например, в Питере построили ДВЕ кормы https://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=4621
У пиндостана действительно облом с продажей Мистралей (почитываю евроСМИ, как раз сегодня есть статья на ету тему)) и далее по списку

Сначала потрудитесь хотя бы прочесть то, что минусуете и немного поработать с Google

Лично я думаю, что в условия форума надо включить точку, по которой если не смог доказать, что прав - бан и надолго. Иначе получается базар, а самый наглый будет диктовать условия

Админ должен регламентировать отношения
№8 Михаил Р.в. 7 ноября 2014 21:03
0
Да, это крайне тяжёлый случай. Маниакальность напоминает...
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!
№9 Дядя Витя 8 ноября 2014 20:08
0
Да если бы Ленин с большевиками в бардаке 1917 года не взяли власть в свои руки, России, как государства, может уже и не существовало бы. Касаемо жестокости тех времен. Как говорил нелюбимый Вами Ленин: "Любая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, когда она умеет защищаться". Взять валяющуюся власть в сложнейших внешне- и внутреннеполитических и экономических условиях, в состоянии глобальной войны, беспредельного внутригосударственного бардака, удержать эту власть и отстроить мощнейшее, первое в мире социалистическое государство-это чего-то стоит. Издержки были неизбежны и, к сожалению, такие эпохальные дела без крови не делаются. Повод для кровопролития, творящегося сейчас на укре - смехотворен, в сравнении с теми временами и то не нашли мирного решения. В сложные моменты благодушничать- янек Вам пример, и что из этого получилось.
№10 Leeloo 7 ноября 2014 18:52
+5
С праздником ,донетчане!
Москва поддерживает вас своим парадом!
№11 Елена Ростиславовна 7 ноября 2014 19:42
0
Ах, помню свое детство - с утра с отцом на демонстрацию, флажки и шарики, а пока нас нет - мама пирожки успевает напечь.... почему-то запомнились два этих советских праздника - 7 Ноября и 1-е Мая....наверное, сейчас появится такой же дух праздника 4-е Ноября, дай-то Бог нашим детям пронести это чувство и Единства и Семьи....
№12 Дядя Витя 8 ноября 2014 20:16
0
Ничего не имею против праздника 4 Ноября. Смущает то, что придуман он был в пику нашего 7 Ноября. Да и исторические параллели для него немножко за уши притянуты. Может, будущие поколения это смущать не будет, но для меня.....
№13 Lzarodov 7 ноября 2014 19:50
+3
Цитата: atrus28
Я всегда был против коммунистической утопической идеологии, тем более, против преступной и человеконенавистнической идеологии партии большевиков, во главе с картавым товарищем по кличке Ленин, у которого любимыми словами были - "расстрелять" и "непременно расстрелять".

rtfm Хочется пожелать автору этой фразы серьезней изучать ФАКТЫ истории, и не по либерально-истЕрической науке.
Ленин своим мощным предвидением и энергией сумел вырулить страну из наитупиковой ситуации. Дай Бог нынешнему руководству ДНР хоть немного такой силы воли, разума, организаторских способностей, чтобы сохранить свой народ.
№14 Protest 7 ноября 2014 20:09
0
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№15 AlexxxxS 8 ноября 2014 04:52
0
Ни одна революция никогда ещё не достигала своих первоначальных целей и всегда пожирала своих "детей". А не достигала она своих целей потому что участники и организаторы это два разных лагеря и цели у них разные. Это надо не забывать. Не знающий своей истории обречён на её повторение.