Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16506 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Вафа Гулузаде: «Врагом Азербайджана номер один является Россия»

Вафа Гулузаде: «Врагом Азербайджана номер один является Россия»«Врагом Азербайджана номер один является Россия. У России есть ядерное оружие. Любая резолюция ООН, противоречащая интересам России, блокируется, поскольку в противном случае избежать третьей мировой и ядерной войны не удастся. Западу не нужна ядерная война, поэтому он призывает Азербайджан быть сдержанным», - выразил свое мнение Vesti.az экс-советник президента Азербайджана по внешнеполитическим вопросам Вафа Гулузаде.

По его словам, территориальную целостность Азербайджана поможет восстановить только развал России… Кстати, судя по всему, в Баку идея «развала России» становится навязчивой. И подобные полеты во сне и наяву испытывают все больше и больше разношерстных азербайджанских политологов. Что касается сдерживания Западом рвущегося в бой Азербайджана во избежание третьей мировой войны, то терять время на комментирование не будем – уж больно это напоминает сюжет басни Крылова «Слон и моська».

Отметим лишь, что очередным поводом для Азербайджана полаять на Россию стала информация о том, что президент РФ Владимир Путин согласился с предложением правительства о проведении переговоров с Арменией для подписания договора о развитии военно-технического сотрудничества (ВТС). Согласно распоряжению главы государства, по завершению переговоров правительству РФ поручено подписать договор с нашей страной.

При этом в Москве уверены, что этот шаг должен поощряться в Армении, ибо развитие ВТС с Россией и налаживание и модернизация производств на некогда мощных предприятиях ВПК Армении позитивно скажется на экономике Армении и ее обороноспособности, а также станет фундаментальным шагом на пути вступления страны в Евразийский Союз.

Несмотря на то, что содержание сотрудничества и формат переговоров пока не уточнялся, однако новость вывела из себя и так психически неуравновешенных «соседей». А на фоне ежедневных громогласных заявлений Азербайджана об увеличении военных расходов подобное истерическое поведение комично в целом. Хотя это еще раз подтверждает ту простую истину, что главное для армии – это не техника, а боевой дух, который ни за какие манаты не купишь...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Ragnarek 21 января 2013 20:16
+1
кому интересно мнение бывшего чиновника туземной страны?
№2 filosoff46 29 января 2013 20:51
0
После развала СССР практически все бывшие республики выплеснули негатив на нашу страну и стали вытеснять русских из своих стран.Даже те,кто на словах поддерживают Россию(Казахстан)на деле вытесняют русских, создают им условия ,при которых отъезд из страны-единственный разумный выход.Вопрос-стоит ли Армения того,чтобы мы ввязывались в большой конфликт из-за Карабаха?Причем сама Армения рвется в европейский союз и свое будущее связывает с ним а не с Россией.В 1914г.мы вступились за Сербию,развалили свою империю.Но ощутили мы хоть небольшую благодарность от этой страны в свой адрес?