Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16491 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Рукопожатные бесятся

Видимо новость присвоение гражданства Депардье настолько шокировала малочисленную либеральную общественность, что их возмущению просто нет границ.

Вот письмо, которое было опубликовано на сайте ЭхоМосквы рукопожатным журналистом.

Рукопожатные бесятся

«Уважаемый Жерар!

Вы приняли решение покинуть свою родину, Францию. Не станем говорить о причинах, побудивших Вас к этому шагу. Подобное решение не может быть осуждаемым в XXI веке, когда свободные люди могут (и должны иметь право) совершенно свободно перемещаться по всей планете и независимо выбирать место для жизни. Ваше решение – решение свободного человека.

Однако, уважаемый Жерар, прежде чем подавать заявление с просьбой о получении российского гражданства, Вы должны (обязаны) были многократно оценить последствия подобного демарша. Вам не нравится нынешний лидер Франции с его левыми, социалистическими взглядами, Вы бежите от правительства, которое, на Ваш взгляд, нарушает Ваши права предпринимателя, бизнесмена, талантливого актера, просто человека?!

Но почему Вы ищете защиты в стране, где эти права нарушаются ежечасно, почему Вы обращаетесь за помощью к людям, которые только лишили всех человеческих и конституционных прав тысячи детей в собственной стране?! Почему Вы собираетесь платить налоги государству, где ни за что брошены в тюрьмы десятки людей, только потому что они выступили против лживых выборов?!

Или Вы ничего этого не знаете?..

Или Вам все-таки важнее собственное благополучие?! И Вам наплевать на слезы детей?!..

Или Вы не понимаете, что Ваше обращение поднимает рейтинг правящей партии и укрепляет имидж человека, по сути узурпировавшего власть в России?! Вы действительно ничего этого не знаете или Вам все равно?

Мне не хочется верить, что Вы – бездушное чудовище, думающее только о собственной прибыли, мне не хочется верить в то, что Вы, мой любимый актер, способны забыть о гуманизме, о человечности, о добре… Я не могу верить в это!

Вы прекрасно играли в прекрасном русском фильме «Зависть богов», где наглядно показано как бездушное государство в лице своих опричников-чиновников губит людские судьбы, как издевается над людьми. Почему сегодня Вы подыгрываете таким же отрицательным персонажам, какие были представлены в картине? Почему? Я хочу знать почему большой актер, великий мастер, уважаемый человек, кого с непередаваемой радостью я готов был бы всегда видеть на своей земле, почему Жерар Депардье становится клоуном в спектакле кремлевских кукловодов???

Только по недомыслию? Или нет?.. Ответьте, Жерар…
» Источник

Как всегда нашу страну обвинили во всех смертных грехах. Видимо либералы даже в самом жутком сне не могли себе представить, что столь известная личность поменяет гражданство и переедет жить в «недоразвитую рашку». Журналист практически призывает бежать из этой тоталитарной страны, которая только губит невинные жизни.

Сравнивая два письма, Депардье и журналиста ЭхоМосквы, мне обидно осознавать, что иностранец пропитан большей любовью к нашей стране, чем русский.

Я знаю много иностранцев, которые искренне восхищаются Россией, понимая, что тут проблем не меньше чем в любой другой стране. Но политика для них играет самую последнюю роль т.к. они приезжают и живут тут не потому, что их устраивает правительство или Путин. Просто они чувствуют, что Россия это особенная страна, с интересными и умными людьми, а также она стала для них вторым домом. И в этом плане позиция Депардье мне абсолютно понятна.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 javalava 7 января 2013 02:39
-2
Ой-ой-ой. Прямо-таки. Капитализм человечный нашел. Просто Департье не захотел отдавать чиновникам еще больше... В РФ его будут меньше иметь...
№2 Gary 7 января 2013 09:36
+4
Рукопожатые либералы негодуют! Эхо Москвы- одно из диверсионных подразделений пятой колонны в России.
№3 Ллойд Гурлос 7 января 2013 13:09
+4
Эхо Москвы контролируется Газпромом через владение 66% акций Газпром-Медиа Холдинг. Такой вот карамболь.
Эхо Москвы просто питомник-зоопарк. С хорошим таким заборчиком из денег. И других не пустят и сами не выскочат))) Остается просто не принимать близко к сердцу и голове визги и похрюкивания, идущие оттуда.
№4 RamA 13 января 2013 02:04
+2
нечайно плюсанул javalava, хотел наоборот, жаль, что вернуть нельзя. в ответ на его камент скажу, что за налогами поменьше, он мог перебраться и в бельгию, у него там и земелька имелась, но факт остаётся фактом- он в России.
----------
это очень государственная тайна !
№5 ramvivat 19 ноября 2013 14:36
0
ладно - минусанул за тебя. :) целься в след раз лучше.