Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Брижит Бардо, вслед за Депардье, готова получить российское гражданство

Брижит Бардо, вслед за Депардье, готова получить российское гражданствоФранцузская актриса Брижит Бардо готова вслед за своим коллегой Жераром Депардье оставить берега родной Франции и отправиться в Россию. Если власти усыпят двух слонов из зоопарка Лиона, больных туберкулезом, она отправит запрос на получение российского гражданства.

В среду 2 января Брижит Бардо написала официальное обращение к президенту Франции Франсуа Олланду с просьбой вмешаться в судьбу двух слонов из зоопарка Лиона, которые больны туберкулезом и которых могут вскоре усыпить. Однако ее письмо так и осталось без ответа, сообщает газета Le Monde. Тогда как ее общение с Владимиром Путиным складывается куда более продуктивно. Он стал «президентом ее сердца» после того, как выступил с инициативой по запрету охоты на детенышей тюленя.

В итоге актриса, которая сейчас возглавляет фонд защиты животных, приняла решение покинуть Францию и отправить запрос на получение российского гражданства в случае, если власти не откажутся от решения усыпить двух 40-летних цирковых слонов по кличке Бэби и Непал. Сегодня от имени Брижит Бардо был опубликован пресс-релиз, в котором она выразила свою принципиальную позицию.

«Если у тех, у кого есть власть, хватит трусости и бесстыдства для убийства двух слонов Бэби и Непал, несмотря на многочисленные предложения моего Фонда, - пишет актриса, - я попрошу российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая стала кладбищем для животных».
Не исключено, что французская актриса действительно сможет стать нашей соотечественницей. Прецедент уже создал ее коллега – актер Жерар Депардье. Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении ему гражданства России.

В конце декабря Депардье отказался от французского гражданства в знак протеста против новой налоговой политики властей Франции. Он переехал в бельгийский город Нешан, который находится прямо на границе с его бывшей родиной.

Примеру Депардье решили последовать глава концерна по производству товаров премиум-класса LVMH Бернар Арно, глава Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар, почетный президент L`Oreal Линдси Оуэн-Джонс.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё