Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16432 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин. Послание к Федеральному Собранию 2012

Путин. Послание к Федеральному Собранию 2012В своем выступлении с посланием к Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что создана специальная комиссия, которая будет контролировать работу по выполнению планов, намеченных в предвыборных статьях и первых указах после инаугурации.

«Ближайшие годы будут переломными для России и мира. Мы вступаем в эпоху глобальных перемен, – а может, и потрясений», – заявил в начале своего послания Владимир Путин.

Глава российского государства пояснил, что глобальное развитие становится всё более неравномерным, передаёт РИА «Новости». «Назревают почвы для новых конфликтов экономического, геополитического, этнического характера, ужесточается конкуренция за ресурсы. Причём хочу вас заверить, уважаемые коллеги, подчеркнуть: не только за металлы, нефть, газ, – но прежде всего за человеческий ресурс, за интеллект», – сказал он.

«Кто вырвется вперёд, а кто останется аутсайдером и неизбежно потеряет свою самостоятельность, зависит не только от экономического потенциала, но прежде всего от воли каждой нации и внутренней энергии, как говорил Лев Гумилёв, пассионарности, от способности движения вперёд и к переменам», – добавил глава государства.

Россия должна быть «современной и влиятельной страной», сохранить свою «национальную и духовную идентичность, не растерять себя как нация, быть и оставаться Россией», – заявил в послании Федеральному собранию Владимир Путин.

«В мире XXI века на фоне новой расстановки экономичных, цивилизационных, военных сил Россия должна быть суверенной и влиятельной страной. Мы должны не просто уверенно развиваться, но и сохранить свою национальную и духовную идентичность», – сказал глава государства, выступая с посланием к Федеральному Собранию. Эти слова президента зал встретил аплодисментами.

Глава государства информировал, что создана специальная комиссия, которая будет контролировать работу по выполнению планов, намеченных в предвыборных статьях и первых указах после инаугурации.

«Хочу заверить всех граждан страны, что работа (по выполнению планов) будет продолжаться. Всё, что намечено, будет неукоснительно исполняться», – сказал Путин.

Путин. Послание к Федеральному Собранию 2012



«Власть не должна быть изолированной кастой», – заявил также президент России, вызвав аплодисменты зала. «Российское общество испытывает явный дефицит "духовных скреп", надо поддержать институты традиционных духовных ценностей», – постулировал Владимир Путин. Источник

Это очень мощное информационное послание, в котором затронуты все проблемные аспекты российского гражданского общества: патриотизм, суверенитет, независимость, духовность, нравственность, открытость политических механизмов и многое-многое другое..

Владимир Путин начал свое послание с заявлений о значительных геополитических сдвигах во всем мире. Данные слова были направлены в первую очередь людям, которые не просто интересуются политикой, а пытаются разбирать глубинные процессы на мировой арене.

Данное послание наполнено конкретными решениями жизненных проблем общества и прямыми приказами по их разрешению чиновникам разного уровня, а также различными намёками и предложениями, в адрес обычных граждан, по изменению и улучшению атмосферы и благосостояния всего гражданского общества.

Это послание адресовано не только Федеральному собранию, а абсолютно всем без исключения гражданам России. Без малого можно говорить о провозглашении Национальной Идеи России
! Источник
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё