Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16303 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Русская красавица на «Мисс Земля» представила страну: «Бедная, огромная, страдающая»

Самая не красивая новость прошедшей неделе пришла с конкурса красоты «Мисс земля 2012». В своем презентационном ролике представительница от нашей страны Наталья Переверзева рассказывает об экологических проблемах нашей планеты, однако в закадровом голосе на английском языке идет совсем другой текст.

Русская красавица на «Мисс Земля» представила страну: «Бедная, огромная, страдающая»

Вот несколько цитат из текста:

«Моя Россия — это бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько „избранных“ человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия — это победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? — Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру». Источник


Именно таким способом девушка решила представить свою страну на международном конкурсе. С одной стороны я готов согласиться со многими тезисами, высказанными в рамках этой презентации. Переверзева права указывая на конкретные проблемы нашей страны. Но все эти несчастья являются прямым следствие распада великого государства. Не секрет, что произошло это при непосредственном участии западных стран, которые никогда не скрывали своей радости по этому поводу. Для них эта стала крупная победа над поверженным врагом.

И сейчас именно запад заинтересован в дальнейшем развале нашей страны, и именно на западное жюри ориентирован этот откровенно антироссийский текст. Вместо того, чтобы гордиться реальными достижениями страны (а их у нас не мало) Наталья Переверзева решила пойти более легким путем и нажать на жалость, выпрашивая награды из милости у западного жюри.

Какое место Наталя Переверзева займет на этом конкурсе мне уже все равно, т.к. представлять нашу страну она не имеет никакого морального права. Потому, что на крупных международных конкурсах представлять Россию должны лучшие представители нашей страны – люди имеющие, в первую очередь, гордость.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Marx Light 28 ноября 2012 09:28
-4
Ну и чего все на нее набросились? Она правду сказала. Может не стоило так говорить именно на ЭТОМ конкурсе, но это уже вопрос другой.
А суть её высказываний верна, часть общей картины она осветила верно.
Если же продолжать закрывать глаза на недостатки своей страны, то недостатки никуда не пропадут. Их надо исправлять.
А если кому резануло правдой по глазам, ну что ж, не всегда правда лицеприятна.
№2 advent 28 ноября 2012 13:40
+2
Так поэтому и набросились, что вопрос морали, отсутствие патриотизма для этой несостоявшейся королевы не стоит!
№3 Apolitikus 28 ноября 2012 16:53
+5
Marx Light,
всепропальщик?

ты не был в других странах и не знаешь какая там жопа. никто не ноет, что у них всё плохо, это только у нас принято вызывать жалость к себе. деду своему в 41-м скажи, что всё плохо, надо сидеть и ныть, а он тебе скажет: "Внук! Встал и вперёд, всё будет хорошо!"

Почему наши спортсмены на Олимпиаде и хоккеисты не плакали, что страна разрушена? Вставали и делали золото, вопреки всему и всем. А какая-то полуголая блядь, которая дальше мск нигде не была, судит о стране.

Это вопрос дисциплины, духа и морали.
№4 Marx Light 29 ноября 2012 08:54
-1
Цитата: Apolitikus
Marx Light,всепропальщик?

С чего такой вывод?
Цитата: Apolitikus
ты не был в других странах и не знаешь какая там жопа.

Откуда такая уверенность про "не был и не знаю"?
Цитата: Apolitikus
никто не ноет, что у них всё плохо, это только у нас принято вызывать жалость к себе.

ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ?!
Если ты не слышал как там ноют, это не значит что этого нет. Там ноют по малейшему поводу. Чуть ли не везде. И не каждый народ вынес бы такие испытания что выпали на долю русского. Это к теме о том что "ноют ТОЛЬКО у нас". Терпение русских - уже легендарно и они в сравнении с остальными НЕ НОЮТ ВООБЩЕ!
41 год ты зря сюда притянул, не удачный пример, и не приемлимый в данном случае. Тут речь шла о высказывании на конкурсе красоты, не более того. Не сравнивай несравнимое.
Цитата: Apolitikus
Почему наши спортсмены на Олимпиаде и хоккеисты не плакали, что страна разрушена?

А где Переверзева плакала что она разрушена? Она просто сказала очевидную вещь. Слез там нет и в помине.
А то что "квасные ура-патриоты" на нее накинулись - ну это только показывает их зашореность и нежелание признавать очевидное. Понятно что не каждый способен мыслить объективно. Но стараться надо.
Недостатки надо уметь признавать, это первый шаг к их преодолению. Иначе мы никогда их не исправим.
Цитата: Apolitikus
А какая-то полуголая блядь, которая дальше мск нигде не была, судит о стране.

Оскорбление людей, не есть показатель объективности. А уж твоя уверенность кто и где был уже начинает забавлять. Следишь что ли за всеми? wink
№5 Apolitikus 29 ноября 2012 23:29
0
Marx Light,
такие длинные комментарии не читаю. выражай мысли лаконичнее, если есть что сказать. мою мысль уловил - молодец. в перепалку вступать не буду.
№6 патриот 4 декабря 2012 13:39
-1
вот сука