Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16122 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Предвыборные страсти по-азербайджански

Предвыборные страсти по-азербайджанскиАзербайджане активно лепят из России образ врага. Более того, «верхи» помогли «низам» уверовать, что Россия прилагает определенные усилия по дестабилизации ситуации в стране. «Азерагитпром» поработал на славу, и результат на лицо. А вот выговориться по данному вопросу рядовым азербайджанцам помог центр исследований «Атлас», который провел опрос о развитии азербайджано-российских отношений. Он проводился среди 500 респондентов методом случайной выборки, сообщают СМИ.

Итак, на вопрос «Считаете ли вы, что президент России оказывает давление на Азербайджан?», 76 процентов респондентов ответили «да», 24 процентов – «нет». «Заинтересована ли администрация Владимира Путина в справедливом урегулировании карабахского конфликта?» - на этот вопрос 83 процента опрошенных сказали «нет» и только 13 процентов – «да».

Еще один вопрос в исследовании касался созданного в РФ в конце сентября Союза азербайджанских организаций России (САОР), в который вошли крупные российские бизнесмены азербайджанского происхождения. Так вот, 63 процента респондентов считают, что САОР, известный еще как «Клуб миллиардеров», будет служить обеспечению интересов Кремля в Азербайджане. 17 процентов опрошенных уверены, что САОР будет помогать решению проблем азербайджанцев в России.

Кстати, пару слов о «Клуб миллиардеров»… Его создание не в шутку взбудоражило Баку. Во-первых, «появление» клуба за год до президентских выборов посчитали неслучайным, во-вторых, все это связали с возрождением организации «Садвал», которая декларирует защиту прав лезгин. Словом, сей клуб определили, как оружие в руках Кремля против азербайджанских властей, точнее, конкретно против президента И.Алиева.

Знаменательно то, что в результате грозных выпадов официального Баку в адрес САОР его некоторые учредители поспешили заявить о приостановлении деятельности клуба до выяснения отношений. В частности, планировалась встреча главного «миллиардера» Аббаса Аббасова с президентом Ильхамом Алиевым.

Однако это оказалось лишь «набором» добрых пожеланий. Согласно сообщениям СМИ, азербайджанский клуб продолжает активно работать, активно вести переговоры с представителями оппозиционного лагеря. А в целом, все это говорит лишь об одном – о глубоком расколе в азербайджанской власти, который еще более усугубится с приближением президентских выборов…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё