Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16368 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина объявила Таможенный Союз вне закона

Украина объявила Таможенный Союз вне законаВице-премьер Украины Валерий Хорошковский, заявил, что присоединение страны к Таможенному союзу недопустимо. «Это вне закона», - пояснил чиновник.

Выступая на конференции, проводящейся в рамках гражданского форума Восточного партнерства (интеграционной программы ЕС для стран бывшего СССР), Хорошковский отметил, что в законодательстве Украины зафиксирован курс на европейскую интеграцию. «Все, кто не выполняет законодательство о европейской интеграции, разумеется, находятся вне закона», - добавил он. При этом вице-премьер отметил, что от экономических связей с восточными партнерами Украина не отказывается. «В данном случае наша стратегия - Европейский союз - выражена не только в наших желаниях, но и в законодательстве», - отмечал чиновник.

Ранее Хорошковский уже выражал скептическое отношение к перспективе вступления Украины в ТС. Он не раз предлагал посмотреть на этот вопрос с точки зрения выгоды для страны. «Что касается Евросоюза, то это большой, хотя и конкурентный рынок. Не надо забывать, что это безвизовый режим и совсем другие ценности», - говорил он. Вице-премьер рассматривал ранее вариант присоединения к ТС по формуле «3+1», то есть «частично присоединиться к ряду соглашений». Однако с российской стороны это предложение поддержки не нашло.

В свою очередь, посол Украины в России Владимир Ельченко отметил: «Нам хотелось бы видеть Украину в Европейском союзе - в таком, которым он был позавчера, - сказал дипломат. - То, что происходит в еврозоне сейчас, заставляет задуматься».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Marx Light 23 ноября 2012 11:05
+5
Крайне недальновидное заявление вице-премьера
Не следит он что ли за мировыми тенденциями?
Зачем ему Украина в европомойке?..