Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Зарплата золотом

Тот факт, что Америка печатает ничем необеспеченные доллары, вызывает раздражение во всем мире и ухудшает экономическую обстановку. Однако, не только за пределами штатов есть несогласные с такой политикой мирового жандарма.

Зарплата золотом

«Беспрецедентное заявление сделал на днях депутат парламента штата Монтана Джерри О'Нил. Депутат потребовал, что бы ему в дальнейшем платили зарплату не обесценившимися бумажками, а золотыми монетами! На фоне долга США, перевалившего уже за $16 трлн и бюджетного дефицита в $1,1 трлн требования О'Нила звучат более чем разумно.Своим требованием депутат не столько хотел сделать пиар, сколько напомнить избирателям штата, проголосовавшим за Барака Обаму, какой выбор они сделали. В подтверждение отсутствия в своем требовании корыстного умысла, депутат уточнил, что хочет выплаты не по курсу 1 к 1, соответственно номиналу момент, а согласно их рыночной стоимости.

Конечно, депутату в его требовании откажут, но прецедент перехода штатов на региональную валюту в США уже имел место. В то время, как одиозный сенатор Рон Пол в Вашингтоне призывает возвратится к золотому стандарту, штат Юта уже признал законным средством платежа на своей территории серебряные и золотые монеты! Согласно закону, любой житель штата, имеет право использовать в качестве платежей биметаллический номинал, а так же, внимание, чеканить их самостоятельно, предварительно получив лицензию. Монеты, разумеется, должны соответствовать строгому стандарту и качеству
». Источник

Конечно, новость носит больше показательный характер, чем реально может повлиять на ситуацию. Но мне кажется важным, что в самих штатах все чаще публично озвучивают данную проблему. И есть граждане понимающие, что это тупиковый путь для их страны.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё