Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16370 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Владимир Путин подверг критике ФТС за формализм

Владимир Путин подверг критике ФТС за формализмНа заседании набсовета Агентства стратегических инициатив президент России раскритиковал действия Таможенной службы, отнёсшейся формально к внедрению «дорожных карт» АСИ, призванных упростить таможенные процедуры.

«Практика внедрения первых «дорожных карт» показывает, что не всё идёт так, как нам бы того хотелось. Отдельные ведомства отнеслись с определённой долей формализма к выполнению этих поручений. Бумаги подписаны, совещания проведены, а предприниматели мало что видят, мало что меняется на деле», – сказал Путин, выступая в четверг на заседании набсовета АСИ, передаёт «Интерфакс».

Президент подчеркнул, что руководство ФТС отчиталось ранее о введении в пунктах пропуска практики предоставления предварительной информации о товарах и сопровождающих его лицах при пересечении границы. Это было сделано в рамках выполнения мероприятий по «дорожной карте» в сфере таможенного регулирования.

«Что на практике произошло? Предварительное информирование введено только в автомобильных пунктах пропуска», – сказал Владимир Путин. Президент отметил, что, по мнению предпринимателей, это «не позволило решить главную задачу – сократить время таможенного оформления».

Путин предложил главе ФТС Андрею Бельянинову объяснить, почему намеченные шаги были предприняты в ограниченном виде. «Объяснение всегда есть. Но мне бы хотелось, чтобы мы не объясняли друг другу – почему невозможно сделать то или другое, а – что сделано или будет сделано для того, чтобы исполнить принятые решения», – постулировал глава государства.

Напомним, первые четыре «дорожные карты» АСМ по самым проблемным ныне сферам для начала нового бизнеса – таможенному администрированию, регулированию строительства, присоединению к электросетям и поддержке экспорта – уже вступили в силу.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё