Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кризис в Европе: люди готовы продавать органы, чтобы заплатить за жилье

Кризис в Европе: люди готовы продавать органы, чтобы заплатить за жильеКризис в Еврозоне доводит граждан до отчаяния. Безработная испанка выставила на продажу свои почку, легкое, часть печени и роговицу глаза. Полученными деньгами женщина надеется покрыть оплату жилья.

Недвижимость в крупных городах Европы уже обходится слишком дорого. В видео-интервью Huffington Post 44-летняя женщина рассказала, что ее бывший сожитель собирается ее выселить и она не видит другого пути, как достать деньги, чтобы обеспечить себя и свою дочь.

«У меня ничего нет. Единственное, что у меня есть - это мои органы, - поясняет женщина. - Я продам любой орган тому, кто сможет заплатить».

Примечательно, что история испанской дамы всплыла в тот же день, когда местные банки объявили, что станут выселять собственников жилья, которые не могут выплатить ипотечные кредиты. Личность женщины журналистам установить не удалось, но известно, что на ее предложение пока никто не откликнулся.

В газетах обсуждаются истории и других жертв экономического кризиса. Два человека уже покончили жизнь самоубийством, чем навлекли на банки гнев испанских граждан. В прошедшую пятницу 53-летняя женщина выбросилась с балкона своего дома в северном городке Бильбао, когда судебные приставы пришли ее выселять, сообщает Associated Press. А ранее в октябре в точно такой же ситуации Хосе Мигель Доминго был найден мертвым во дворе своего дома в южной части города Гранада.

Испания уже три года отчаянно пытается побороть рецессию экономики, но прогнозы экспертов неутешительны – они уверены, что до 2014 года роста экономики не предвидится. Согласно последней статистике, на конец октября в Испании 5,78 млн безработных, а это 25% населения.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё