Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16097 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинцы выбирали свободу, а выбрали сволоту

Украинцы выбирали свободу, а выбрали сволотуТягнибок в интервью РБК-Украина рассказал о секрете успеха в столице и восточных регионах, о перспективе роспуска новоизбранного парламента.

На вопрос о том, чем объясняется успех Свободы в восточных регионах, Тягнибок ответил: "Украинцев в восточных регионах в последнее время стали очень унижать, и они нуждались в парламенте такой национально-ориентированной партии, которая будет защищать наши общие интересы. Теперь каждой области восточной Украины мы предоставим народного депутата. Будет народный депутат в Харькове, народный депутат в Одессе. Понимаете, насколько это облегчит возможность защиты прав украинцев в тех регионах, где за украинский язык можно получить пулю в лоб, за вышитую рубашку получить арматурой по голове. Это усилит защиту прав украинцев в тех регионах".

Удивительно откровенный человек. То есть защищать на востоке они опять собираются каких-то непонятно как определяемых украинцев. До сих пор так никто и не объяснил, достаточно ли иметь украинскую фамилию. Или нужно обязательно разделять идеи сволоты? А может достаточно говорить на мове?

Издание также поинтересовалось, за счет чего партия взяла высокий результат в Киеве (почти 20%). "Мы шли к этому результату, теоретически мы знали, что за нас столько людей может проголосовать в столице. Теперь мы видим это на практике. Это даст очень серьезную возможность претендовать на успех на местных выборах следующей весной в Киеве. Мы благодарны киевлянам за их активность за поддержку, они не будут разочарованы своим выбором... если исходить из прагматических соображений, нам даже было бы выгодно, чтобы Рада, в случае каких-либо негативных действий или шагов, была распущена. Например, весной. Мы четко понимаем, что преодолели миф о непроходимости Свободы. И много людей, которые боялись за нас голосовать, из-за того, что они якобы потеряют голос, теперь не будут этого бояться".

По итогам выборов в парламент попали 445 народных депутатов, в том числе 37 представителей правой Свободы. В округе №223, где до сих пор не установлены результаты, на победу претендует еще один свободовец Юрий Левченко.

Дальше нас ждут ещё более откровенное предательство компании Януковича и радикализация раскола на свидомых украинцев на базе национализма и остальных. Отнюдь не меньших, зачастую, патриотов Украины. Только не страдающих шизофреническими идеями типа "Украина для украинцев! Слава Бандере!" и прочей дурью.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё