Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15523 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Две трети представителей среднего класса Великобритании хотят эмигрировать из страны

Две трети представителей среднего класса Великобритании хотят эмигрировать из страныДве трети представителей среднего класса Великобритании выразили желание эмигрировать из королевства вместе со своими семьями. Как говорится в распространенном здесь сегодня исследовании британских ученых, причины такого решения кроются в ухудшении качества жизни в стране.

«Они хотят покинуть Великобританию из-за финансовых проблем, завышенных цен на недвижимость, потери чувства принадлежности к британскому обществу и духа добрососедства», — отмечается в докладе Университета Хаддерсфилда, который наряду с этими проблемами выделяет и плохую погоду, грубость со стороны чиновников и влияние популистских идей в стране.

Среди популярных для проживания стран британцы называли Австралию, США, Новую Зеландию, Канаду, из европейских — Испанию, Италию и Францию.

По словам профессора университета Пола Уарда, эмигранты хотят поселиться «в странах, где все еще живы британские традиции, но при этом с определенной свободой выбора». «Для моих соотечественников очень важен климат будущего места проживания, они просто устали от такой погоды, дождей и туманов», — выразил уверенность он, заключив, что такая атмосфера в королевстве отрицательно влияет на потенциал государства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё