Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16066 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Британии умирает национальный дух

В Британии умирает национальный дух На просторах сети так часто можно встретить депрессивные опусы о том, что нечего делать нормальному человеку в такой стране как Россия или Украина и легче «свалить» куда получше. Среди желанных мест обитания США, Израиль, Канада и прочие. Ну, что же, для кого-то и вправду вершина личностного кризиса это уровень обогрева ягодичной части тела. Но, вот интересный факт, отечественная депрессура не одинока в своих целеустремлениях и поддержку им оказывает, как ни странно, западные собратья.

В Британии был проведен опрос под патронатом University of Huddersfield, согласно которому свыше половины британских семей, имеющих средний достаток, недовольны своей жизнью. Как сообщает The Daily Telegraph Британским семьям не нравятся следующие факторы, сопутствующие их жизни: плохие погодные условия, грубые чиновники и поверхностная массовая культура, деградация общества, дорогое жилье, отсутствие чувства единства нации.

Среди стран, в которые пожелали бы эмигрировать 2/3 британских семей, фигурируют: Австралия (лидер согласно опросу), США, Новая Зеландия, Канада. Стоит отметить, что все эти страны бывшие Британские колонии.

Профессор Пол Уорд, координатор исследований и автор доклада убежден, что: «Потеря ведущих позиций в мировой экономики побудило британцев задуматься о столь кардинальной смене места своего проживания». По мнению профессора Уорда, многие выбирают страны, бывшие колониями Британии не зря. Британцы стремятся, вернутся в общество, где сохранены основные, в некотором смысле, старомодные ценности английского общества, а так же есть перспективы финансового развития.

Не лишним будет заметить, что это уже не первые сигналы стремления британцев покинуть острова Её Величества. Помимо внутриполитического кризиса (стремления к независимости Шотландии, Ирландии, Уэльса), экономического, Британия столкнулась и с социальными. Губительная миграционная политика превратила родину Шерлока Холмса в прибежище для всех наций мира, не желающих ассимилироваться. На сегодняшний день коренное население Британии составляет 85%. В одном только Лондоне 30,5% населения чернокожие.

В последнее время уровень общей культуры страны падает. Среди населения процветает алкоголизм, рост которого заставляет бить панику уже на самом высоком уровне. За последние два года количество госпитализированных по причине алкогольного опьянения превысило 1 млн. человек!

Для сравнения, за период с 2002 по 2003 годы, в больнице с диагнозом алкогольного отравления попало 510 800 человек, с 2008 по 2009 это уже было 945 500 госпитализаций, а с 2008 по 2009 более миллиона, а именно 1 057 000. Причем 1/3 из перебравших — женщины. Ежегодный прирост составляет около 12%, а к 2015 году цифра может составить 1,5 млн.
Конечно, что может быт удивительного когда возникает желание отстраниться от животной массы, с каждым годом все больше распространяющейся в обществе. Но, вот поменять Родину из-за погодных условий... это уже вопрос не о моральном упадке той части населения которая всем довольна и всех все устраивает, а об упадке национальной гордости и ценностей в умах непосредственных участников опроса.

Хочу, заранее оговорится, желающим парировать поднятую тему, что в той же России в 2012 году желание покинуть государство изъявило 20% респондентов. Из них лишь 1% всерьез занят подготовкой необходимых документов и 3% обдумывают этот вопрос как единственный возможный, для решения своей финансовой и социальной неудовлетворенности. Как видно, желание куда более весомое, нежели - плохая погода...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё