Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Жириновский предлагает выгнать турецкого посла из России

Жириновский предлагает выгнать турецкого посла из РоссииЛидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает отозвать российского посла из Турции и выслать турецкого посла из РФ. Соответствующее предложение прозвучало в связи со скандалом вокруг задержания в Анкаре самолета, летевшего из Москвы в Дамаск.

"В ответ на действия Анкары отозвать нашего посла из Турции и отправить их посла из России. Турки явно переходят все грани разумного", - написал В.Жириновский в своем Twitter.

Речь идет об инциденте с задержанием в Анкаре лайнера, летевшего из Москвы в Дамаск. Турция, заподозрив, что на борту самолета может находиться оружие, вынудила пилота с помощью истребителей ВВС сесть на своей территории. После многочасового обыска экипажу было разрешено продолжить движение по маршруту, однако были конфискованы запчасти к радиостанциям, которые турки признали военным грузом.

МИД РФ обвинил власти Турции в том, что их действия по задержанию самолета поставили под угрозу жизнь и безопасность пассажиров, среди которых находились 17 российских граждан, даже не уведомив об этом Москву. Российская сторона потребовала объяснений причин таких действий турецких властей в отношении российских граждан.

В свою очередь турецкий МИД вызвал посла России Владимира Ивановского, чтобы получить от него комментарии относительно ситуации вокруг лайнера. "Да, посол действительно был сегодня в МИД Турции", - сказали в ведомстве, отказавшись раскрывать детали встречи.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Павел Шушаков 13 октября 2012 13:36
+1
Конечно надо,предварительно ещё по роже надавать! am