Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16389 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Мигранты должны быть заинтересованы в соблюдении наших законов»

«Мигранты должны быть заинтересованы в соблюдении наших законов»Пакет поправок в миграционное законодательство, повышающих ответственность за его нарушение, внесён в Госдуму депутатами от «Единой России».

Комментирует инициативу один из авторов законопроекта, председатель комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина ЯРОВАЯ.

– Ежегодно в России выявляется около шести тысяч мест, где одновременно проживают сто-двести человек. И мы прекрасно понимаем, что это создаёт невыносимые санитарно-эпидемиологические условия проживания не только для иностранцев, но и для наших граждан, живущих с ними по соседству в многоквартирных домах.

Мы предлагаем ввести правовое регулирование с точки зрения невозможности поселения людей в таком количестве.

Устанавливается требование, согласно которому регистрация будет возможна только при соблюдении учётной нормы жилья. Данная норма является объективным индикатором, позволяющим избежать нарушения санитарно-эпидемиологических норм и законных прав граждан РФ.

Кроме того, предлагается уведомлять органы ФМС по фактам регистрации и фактам сделок с недвижимостью с иностранными гражданами или лицами без гражданства.

«Мигранты должны быть заинтересованы в соблюдении наших законов»
Ирина Яровая

Это абсолютно профилактическая мера, которая призвана обеспечить учёт и контроль над пребыванием мигрантов на территории России.

Комплексная политика, которая сегодня реализуется в сфере миграции, связана с созданием стимулов по привлечению к трудовой деятельности, прежде всего, граждан Российской Федерации.

Помимо того, мы предлагаем формы влияния на самих мигрантов.

Это касается, например, невозможности приезжать в нашу страну тем, кто имеет непогашенную судимость, налоговые долги, неоплаченные штрафы, тем, кто не компенсировал затраты по выдворению, использовал поддельные документы и т. д. Мы предлагаем запретить нарушителям въезд в нашу страну от пяти до десяти лет.

Мигранты должны быть заинтересованы в соблюдении наших законов, в том, чтобы находиться в нашей стране легально, чтобы их права соблюдались. Предлагаемыми поправками мы хотим добиться этого.

То есть, мы предлагаем целый комплекс профилактических, охранительных мер.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё