Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16422 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Есть ли более лицемерное общество, чем на Западе?

Есть ли более лицемерное общество, чем на Западе?Западные страны соблюдают свои корыстные интересы по всему миру, прикрываясь словами о необходимости демократии для всех. Они поддерживали исламистские суннитские перевороты в арабских странах.

Однако такие же выступления арабов – мусульман, но шиитов в Бахрейне, Запад не поддерживает, а противодействует им.

Репортаж канала RT «Запад лицемерит в отношении беспорядков в Бахрейне»:

Власти Бахрейна в течение 20 месяцев пытаются подавить выступления оппозиции, однако многие продолжают выходить на улицы, требуя равноправия и конца монархии суннитов. В ходе столкновений погибло около 80 человек, тысячи арестованы. Бывший член парламента страны Саид Хади Аль-Мосави утверждает, что Запад использует политику двойных стандартов в отношении ситуации в Бахрейне.

Запад зажимает рот тем западным журналистам, которые не потеряли человеческую совесть и поверили в западный миф о свободе слова, свободе СМИ и т.п.

CNN уволили американскую журналистку Эмбер Лион за правдивые репортажи о Бахрейне.

Теперь уже бывшая сотрудница CNN Эмбер Лион, занимавшая журналистскими расследованиями, выступила с критикой американского канала. Она заявила, что в его эфире транслировался материал, в котором выражаются симпатии репрессивным режимам.

В интервью информационному телеканалу Russia Today Лион раскритиковала отказ CNN выпустить в эфир ее документальную ленту о систематических пытках и убийствах мирных протестующих режимом Аль-Халифа в Бахрейне.

Она заявила, что вместо этого канал показал проплаченный пропагандистский репортаж о том, что лидеры Бахрейна активные сторонники демократических реформ.

Документальный фильм Эмбер Лион, трижды награжденной премией «Эмми», должен был выйти в эфир на CNN USA и CNN International. Однако его показали всего несколько раз, после чего фильм был снят с эфира из-за давления, оказанного властями Бахрейна и теми, кто лоббирует их интересы.

Также она отметила, что СМИ в США уделяют слишком много внимания ситуации в Иране. При этом она добавила, что американским зрителям не рассказывают правду о том, что происходит в регионе, и склоняют их к очередному конфликту.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё