Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Сербия будет использовать российские рубли на валютном рынке

Сербия будет использовать российские рубли на валютном рынкеСербские власти включили российский рубль в список валют, торгуемых на валютном рынке республики, чтобы развить сербско-российские отношения в финансовом секторе, сообщили во вторник в Национальном банке Сербии.

«Включение российского рубля в список валют, торгуемых на рынке Республики Сербия, позволит осуществлять финансовые операции в этой валюте, что поспособствует дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя странами в реальном и финансовом секторах», – говорится в документе, передает РИА «Новости».

Тем самым сербский Нацбанк «признает факт большого участия Российской Федерации во внешнем товарообороте Сербии, особых отношений в беспошлинной торговле между двумя странами, а также наличие значительных инвестиций крупных российских компаний в Сербии».

Торговать рублями смогут банки и другие обладатели лицензий на покупку и продажу валюты.

Решение было принято на заседании исполкома Нацбанка и вступит в силу на восьмой день после публикации в национальном печатном издании «Служебный вестник». Дата этой публикации не уточняется.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё