Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Паранойя азербайджанских СМИ

Паранойя азербайджанских СМИС утра С утра азербайджанские интернет издания встали на уши. Случилось нечто забавное (правда, для кого как). А именно: турецкая газета Huriyyet Daily News в разделе «Прогноз погоды» забыла отметить столицу великого азербайджанского народа. От зоркого глаза тружеников азербайджанского масс-медиа не ускользнул и тот факт, что при этом среди столиц Южного Кавказа вышеупомянутая газета отметила лишь Тбилиси и Ереван. Реакция азербайджанцев на «прокол» была, как обычно, острой и неадекватной. На полном серьезе «коллеги» в соседней стране задались вопросом, как такое могло случиться, учитывая (внимание!!!) …. «крепкие и длительные отношения дружбы и сотрудничества между Баку и Анкарой».

Возмущенные писаки гневно припомнили турецкому изданию, что «официальные лица Турции не раз называли турецко-азербайджанские отношения дружескими, стратегическими и имеющими большие перспективы…», в то время, как с Арменией «у Турции отсутствуют дипломатические отношения с 1993 года…». То есть получается, что истерика у них была вызвана не отсутствием на карте отметки Баку в разделе «Погода», а наличием отметки Ереван!

«С чем же связана подобная ошибка редакторов турецкой газеты?», - воскликнули «авторитетные» интернет издания, кусаю локти (и не только) и обливаясь слезами. Кстати, дело дошло до того, что информационный сайт 1news.az (https://www.1news.az/politics/20121002100047936.html) за комментарием обратилась в редакцию турецкой газеты, которая вынуждена была объяснить «младшим братьям», что « данная ошибка не должна трактоваться как злой умысел и является оплошностью сотрудников раздела «Погода». Вряд ли данный ответ успокоил пишущих параноиков, но это уже личное дело самих параноиков. Ну а если серьезно, то это действительно был злой умысел, и то ли еще будет…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё