Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Парламент Турции разрешил военные операции против Сирии

Парламент Турции разрешил военные операции против СирииПарламент Турции, собравшийся на закрытое заседание, предоставил кабинету премьера Тайипа Эрдогана годичный мандат на проведение трансграничных военных операций, в том числе в отношении Сирии, сообщило местное телевидение.

Таким образом, депутаты удовлетворили запрос правительства страны.

В свою очередь, турецкие военные продолжили артиллерийский обстрел объектов в районе Тель-Абияд на территории Сирии. Операция проводится в ответ на обстрел турецких районов со стороны Сирии. Тель-Абияд находится в 10 км от турецко-сирийской границы.

Дополнительно к прочтению:
Турция и Сирия находятся в шаге от войны

Тем временем в Анкаре была разогнана демонстрация пацифистов. Полиция применила против демонстрантов, осудивших возможную выдачу мандата на проведение военных операций в отношении Сирии, слезоточивый газ. В социальных сетях Турции с утра распространяются сообщения с призывом выйти на антивоенные манифестации в Анкаре, Стамбуле и других городах.

Напомним, 3 октября Турция открыла огонь по сирийской территории в ответ на инцидент на границе с Сирией, где в результате падения артиллерийских снарядов погибли пять человек и 10 получили ранения. По некоторым данным, при обстреле турецкой артиллерией погибли несколько сирийских военных.

Власти Сирии извинились за этот инцидент. НАТО и ООН потребовали от Сирии незамедлительно прекратить любые акты агрессии против Турции.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё