Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16422 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В США приняли закон о запрете лечения гомосексуализма

В США приняли закон о запрете лечения гомосексуализмаКалифорния стала первым штатом США, включившим в свое законодательство запрет на «лечение» несовершеннолетних от гомосексуализма.

Запрета на попытки «терапевтического» изменения сексуальной ориентации подростков добились защитники прав сексуальных меньшинств. Их борьбу поддержали многие профессиональные организации врачей и психологов, а на федеральном уровне законопроект продвигал сенатор Тед Лью.

Подписав закон, губернатор штата Калифорния Джерри Браун объяснил, что существующие методы «лечения» от гомосексуализма не имеют под собой научной основы и подвергают жизнь подростков опасности: побочными эффектами такого рода терапии могут стать депрессии и самоубийства.

Текст закона, вступающего в силу с 1 января, запрещает всем, кто занимается оказанием психологической или психиатрической помощи, предоставлять подросткам лечение, направленное на изменение сексуальной ориентации, будь то «усилия по изменению гендерного поведения или по ослаблению сексуальных или романтических чувств к лицам своего пола».

Консерваторы и поставщики терапевтических методов изменения сексуальной ориентации осудили принятие закона, заявив, что он лишает молодых людей права на свободный выбор: если кто-то хочет избавиться от гомосексуальности по религиозным или иным причинам, он должен иметь право на такую попытку.

Однако многие бывшие пациенты, подвергавшиеся подобной терапии по настоянию родителей, принимали участие в борьбе за законопроект. Они рассказывали о полученных в процессе лечения психологических травмах и безуспешности «терапии».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 kativata 16 октября 2014 21:48
0
Это не лечится. Надо становиться монахом. Монашество в миру, святость. Единственный путь.