Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16333 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Раскол в «Единой России». Так ли всё страшно?

Раскол в «Единой России». Так ли всё страшно?Аналитику всегда приятно когда его прогнозы (пусть даже самые ужасные) сбываются. Вот и один из прогнозов, который оказался вполне реалистичным.

Вслед за расколом элиты мы с вами наблюдаем и раскол в правящей партии. Большая часть аналитиков сейчас неустанно говорит о расколе нашей элиты на консервативных государственников и на нео-либералов. Именно по этой линии и идёт раскол в Единой России.

Ещё год назад ЕР позиционировала следующим образом: либералы в экономике и консерваторы в вопросах общественного и государственного устройства. Этакий аналог западных консерваторов/ястребов. Однако, всё течёт, все меняется.

В своё время был материал (статья «не верю»), что Медведев совершенно не консервативный человек и с момента его прихода в партию, он начнёт концентрировать вокруг себя и в верхах партии людей с либеральными воззрениями, и что скорее всего, партия расколется на консерваторов и либералов. К Либеральной части примкнут представители не системной оппозиции и будет идти речь о новой супер большой либеральной партии. Этот сценарий до сих пор вполне вероятен.

Сначала это было описано в статье — «Единая Россия может расколоться после выборов»

Далее шло рассуждение о том, что вообще будет происходить с политическим полем страны — «Какие новые политические партии появятся в ближайшее время»

И вот, не прошло и года, как раскол Единой России стал реальным.

Раскол в «Единой России». Так ли всё страшно?

Новость — "Учредительный съезд «Родины» проголосовал за воссоздание партии"

Съезд на безальтернативной основе тайным голосованием избрал председателем партии депутата Госдумы Алексея Журавлева, который входит во фракцию «Единая Россия», а избирался от ОНФ.

Председателем президиума политсовета избран Сергей Шишкарев, один из первых «родинцев». (Ныне Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Член Генерального Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
, ссылка)

«Родина» объявляет о том, что выходит на арену политической борьбы под знаменем национального патриотизма и признает политическую силу всех своих документов и программных заявлений периода 2004-2006 годов. источник

Помимо этого, как пишет francheska2017, на съезде присутствовал Александр Проханов который рассказал о:

Философии рывка. Пока страна «деморализована», никто не хочет чувствовать ее своей строительной площадкой. «Отсутствие патриотизма влияет на все структуры, трудно выбирать специалистов, идет вымывание кадров».

Оборонный комплекс – тот рывок, который предлагает «стратегию, не просто закупку оборудования и создание научных и профессиональных школ, а то, что вся нация будет включена в этот период возрождения
»…

А я напомню, что Проханов является выбранной главой Изборского Клуба, который занимается выработкой как программного доклада о развитии России, так и новой идеологии для России. Его участие в учредительном съезде Родины говорит нам о том, что именно «Родина» может стать носителем этой новой идеологии которую разрабатывает Изборский Клуб и именно на базе партии Родина будут объединятся красные и белые патриотические силы.

Итак, что мы имеем в итоге? Партия «Родина» перетягивает государственников и консерваторов из Единой России в свои ряды, в ЕР остаются только жулики и воры Медведев и либералы и возможно к ним примкнут другие либералы и либеройды. На дно уходит справедливая Россия, так как на базе актива партии Родина в своё время создавались СРы, и сейчас из справедливой России этот актив уйдёт, а СРы останутся с носом, и скорее всего примкнут к Медведеву.

Открытым остаётся вопрос, как на «Родину» отреагирует «Профосюз Граждан России» и «Суть Времени» так как по своей сути, Родина оттягивает на себя именно их электорат, будет ли предложено создать коалицию или между этими силами будет идти борьба, большой вопрос ответ на который мы получим в ближайшее время.

Однако с уверенностью можно сказать, что именно на возрожденную партию «Родина» консервативное крыло нашей элиты делает свою ставку. При это делает крайне успешно, уничтожая оплот белоленточников в думе, «Справедливую Россию»…

Немного фотографий с восстановительного съезда партии:

Раскол в «Единой России». Так ли всё страшно?
Раскол в «Единой России». Так ли всё страшно?
Раскол в «Единой России». Так ли всё страшно?
Раскол в «Единой России». Так ли всё страшно?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё