Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16357 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Несмотря на возражения России ООН приняла резолюцию по Сирии

Несмотря на возражения России ООН приняла резолюцию по СирииСовет ООН по правам человека принял по инициативе ряда арабских стран резолюцию «Ситуация в области прав человека в Сирийской Арабской Республике», несмотря на то, что Россия проголосовала против данного документа. Об этом сообщается на сайте МИД РФ в пятницу, 28 сентября.

В сообщении говорится, что Москва не согласна с выводами Независимой комиссии, поданными односторонне. Речь идет о трагедии в Хуле, в отношении которой проводилось расследование. «Кто действительно виноват в этой резне — еще предстоит разобраться. Неприемлемо также, что этот инцидент искусственно выпячивается на фоне игнорирования других аналогичных преступлений в стране, за которыми стоят террористы и бандиты», — заявили в министерстве.

Ведомство полагает, что в резолюции остались неприемлемые положения, и в связи с этим российская сторона совместно с Китаем и Кубой была вынуждена поставить проект на голосование и опротестовать его. Среди воздержавшихся — Филиппины, Индия и Уганда.

Нападение на Хулу произошло в мае. Согласно официальным данным, его жертвами стали свыше 100 человек. Представители оппозиции возложили вину за произошедшее на правительственные войска. В свою очередь, власти республики обвинили в гибели мирных жителей боевиков-исламистов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё