Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новая «истина» Ливии... и истина

Новая «истина» Ливии... и истина87-летний диктатор Зимбабве Роберт Мугабе стал единственным среди глав государства Африки, кто выступил 27 сентября на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке против нового лидера Ливии Мухаммада Магарифа. Что заставило африканскому «дикому» диктатору показать место новоиспеченному в «демократических печах» ливийскому лидеру? Изложим суть вкратце.

Итак, лидер Ливии Мухаммад Магариф в Нью-Йорке принес извинения международному сообществу за преступления диктатора Муаммара Каддафи. При этом политик был очень любезен и отметил, что без вмешательства западных стран свергнуть Каддафи оппозиции не удалось бы. Как говорится, помог спонсорам оппозиции, чем смог.

«Я стою сегодня перед вами, перед всем миром для того, чтобы попросить прощения за урон, который нанес деспот, за преступления, которые он совершил против столь многих невинных, за пытки и теракты, к которым он был причастен во многих странах», - сказал он.

«Сейчас многие задаются вопросом, стоило ли поддерживать «арабскую весну». Им я хочу ответить: разве было бы лучше, если бы коррумпированные диктаторские режимы так и остались бы у власти на десятилетия, готовые угнетать и нарушать самые фундаментальные права человека? Следовало ли позволить им грабить свои народы, подталкивая некоторых соотечественников к ...экстремизму?» - приводит слова Магарифа РБК.

Далее, поскольку на ассамблее ООН также была затронута тема недавнего убийства американского посла Кристофера Стивенса в Ливии, то новоназначенному пришлось еще раз извиниться. «Эта катастрофа только усилит наше единение в том, чтобы защитить надежды и цели, которых придерживался дипломат», - сказал по этому поводу Мухаммад Магариф.

Так вот, после «лирического» выступления, собственного говоря, старый африканский диктатор заявил во всеуслышание, что разницы между убийствами Каддафи и посла Стивенса нет. Парадокс: устами диктатора глаголила истина…

Кстати, говорят, что в кулуарах сессии Генеральной ассамблеи ООН Мухаммад Магариф «бегал» за госсекретарем США Хиллари Клинтон и без конца извинялся, переводя стрелку вины за последние ливийские «шалости» на каддафистов...

Следует отметить, что новая «истина» Ливии о годах правления Каддафи далека от истины. В связи с утверждением новых лидеров о том, как Муаммар Каддафи грабил ливийский народ, хотелось бы привести некоторые любопытные факты. Например, если в 1968г. 73% населения Ливии было неграмотно, то за первое десятилетие революционных преобразований в Ливии было открыто 220 библиотек и читален, 25 центров по распространению знаний, около 20 национальных культурных центров и 40 спортивных клубов. К 1977г. грамотность среди населения выросла в общем до 51%. С 1970 по 1980гг. в стране было построено более 180 тысяч квартир, что дало возможность обеспечить современным жильем около 80% нуждающихся, живших до этого в подвалах, хижинах или палатках. Кроме того, вина Каддафи заключается и в том, что:

1. бензин стоил дешевле воды,

2. новобрачным дарили $64.000 на покупку квартиры,

3. образование и медицина были бесплатными,

4. на каждого члена семьи государство выплачивало $1000 в год в качестве дотации,

5. пособие по безработице составляло $730,

6. за каждого новорожденного государство платило $7000,

7. ВВП на душу населения составкяк $14.192 и т.п.

Ну и наконец. В последнее время в Ливии одного за другим устраняют убийц Кадаффи, которые еще год назад вершили судьбу Ливии. Тех, кто так и не получил обещанных за поимку полковника 800 тысяч долларов… Все это дает пищу для размышления, и в первую очередь, думаю, должно насторожить тех, кто лепит подобную «истину», хотя бы в целях собственной безопасности…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё