Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16254 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лавров: Россия не предоставит убежище Асаду

Лавров: Россия не предоставит убежище АсадуРоссия не будет предоставлять убежище президенту Сирии Башару Асаду в случае его отставки. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью американскому тележурналисту Чарли Роузу.

Министр также отметил, что в РФ не собираются также призывать Асада уйти. Лавров еще раз отметил, что если Асад решит уйти, "это будет его решение". "Для нас не имеет значения, кто может править Сирией, пока Сирия демократична, свободна и комфортна для всех меньшинств", — пояснил глава МИД РФ.

Ранее Лавров заявил, что требовать от президента Сирии Башара Асада уйти в отставку в качестве предварительного условия для урегулирования кризиса в этой стране нереалистично.

По его словам, страны, ратующие за одностороннюю капитуляцию правительства САР, преследуют собственные геополитические интересы, а не интересы сирийского народа.

В позиции международного сообщества по урегулированию конфликта в Сирии сохраняются серьезные разногласия, считает глава МИД РФ.

"Наши западные коллеги, представители некоторых государств региона практически в открытую выступают за внешнее вмешательство. Россия и Китай, другие государства убеждены в необходимости немедленно заставить противоборствующие стороны сесть за стол переговоров", — сказал министр.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё