Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Москве стартовал сбор подписей за воссоединение России, Украины и Беларуси

В Москве открылся сбор подписей за всенародный референдум России, Украины и Белоруссии по вопросу о воссоединении.

В Москве стартовал сбор подписей за воссоединение России, Украины и Беларуси

Подписание хартии о воссоединении началось 21 сентября, в очередную годовщину победы на Куликовом поле, сообщил в понедельник глава синодального РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин со ссылкой на авторов идеи.

Перед подписанием хартии ее инициаторы зашли в храм Святителя Николая на Трех горах, настоятелем которого является Чаплин, и «обратились к Богу с молитвой о даровании успеха в деле объединения братьев-славян».

Авторы идеи считают, что разъединение русских, украинцев и белорусов было совершено вопреки воле народа и теперь препятствует его свободному развитию и благополучию. «Мы, наследники тысячелетней истории и великой цивилизации, опыта созидания, добрососедства, воинской доблести и сотрудничества наших предков, объединенные общей культурой и совместной деятельностью по обустройству и защите нашей земли, при воссоединении возьмем все самое лучшее из практического опыта нашего народа», — говорится в хартии.

«Воссоединяясь, мы полагаем в основу нашего бытия и развития миролюбие и мораль, веру в добро, принципы фундаментальной справедливости, равенства, достоинства, стремление к счастью и благополучие нашего единого народа. Наше развитие и будущее будет строиться на взаимоуважении с другими народами, взаимообогащая наши культуры и делая жизнь лучше, комфортнее и безопаснее», — сказано в документе.

Хартия открыта для подписания всеми заинтересованными гражданами, организациями и общественными объединениями. Она содержит обращение к президентам трех славянских республик с предложением о содействии в подготовке и проведении всеобщего референдума о воссоединении народа и созданию конфедерации.

В хартии особо оговорено, что к этой конфедерации могут присоединиться и другие страны.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Павел Шушаков 25 сентября 2012 17:19
+8
Я только только ЗА За За!
№2 Marx Light 27 сентября 2012 15:48
+5
Аналогично! Должно всё вернуться на круги своя!
№3 Кто-то 21 мая 2013 19:21
+1
Это хорошо
№4 колобок 28 ноября 2013 00:35
0
Как показала современная история, Украина и Белорусия дружат с Москвой пока у Москвы имеются деньги. Как только деньги в Москве заканчиваются, Украина и Белорусия от Москвы отделяются.
Спрашивается:"А нужно ли опять наступать на те же грабли и обьединяться с Украиной и Белорусией ?".