Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16091 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Осквернение государственности

Выставки Марата Гельмана уже давно вызывают неоднозначную реакцию в обществе. Недовольство высказывают не только верующие, но и активисты общественных организаций. На этой неделе начался сбор подписей под обращением к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко против выставки Марата Гельмана, которая должна пройти в ноябре.

Осквернение государственности

Еще при Советском Союзе был введена статья за Богохульство. Говорить о глумлении над государственными символами вообще не приходилось. Все эти вопросы государство регламентировало и прививало ценности с рождения. Но союз распался, статью отменили, и в стране начался духовный кризис. Плоды которого, мы сейчас пожинаем.

Любое искусство должно вызвать сильные чувства у человека, который пришел в музей или галерею. Но когда искусство наносит оскорбление определенной категории граждан, и вносит разногласие в общество. То стоит задуматься, а нужно ли такое искусство?

Выставки Марат Гельнама это не только глумление над православной верой, но и над страной в целом. Разве можно спокойно относиться, когда карта страны выложена из половых тряпок?

Осквернение государственности


Когда на обезьяну вешают военный мундир и медали?

Осквернение государственности

Когда из трех богатырей делают трех проституток?

Осквернение государственности


Когда из Георгия Победоносца делают карикатуру на участницу группы «Бунтующие вагины»?

Осквернение государственности


Все это творчество Гельмана и его новая выставка «Духовная брань» ничем не лучше предыдущих «творений».

Все это постепенно подменят понятия, и полностью стирает границы дозволенного и запретного в обществе. Сегодня мы возвеличиваем бесовок, глумимся над ветеранами и картой страны. С такими темпами завтра можно начать устраивать оргии на улицах, прикрываясь искусством. Тогда чем мы с вами будем отличаться от животных?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Павел Шушаков 23 сентября 2012 12:53
+2
Он уже давно должен был в перегной превратиться!Казнить его,а голову и остальные части гавённого тела,по городам,как в старину,чтобы видели и знали,что мразота получает воздаяние за дела свои!
№2 Дмитрий Ч 13 ноября 2013 18:48
+1
Согласен, Павел , этого беса в аду заждались.
----------
… я за кефиром пошёл, а тут пираты…