Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Папа Римский против отправок оружия Запада в Сирию

Папа Римский против отправок оружия Запада в СириюПапа Римский Бенедикт XVI призвал прекратить отправку оружия в Сирию. Он назвал это большим грехом и призвал вместо оружия отправить в Сирию идеи мира и любви.

AFP цитирует его слова, сказанные журналистам на борту самолета, на котором он прибыл в Бейрут. Он заявил, что отправка оружия в Сирию должна быть прекращена раз и навсегда, потому что без этого оружия война не сможет продолжаться.

Он заявил, что никогда не думал об отмене этого визита из-за ситуации в Сирии. «Никто мне не советовал отменить поездку, и я сам не думал об этом, — заявил Папа, — С тех пор ситуация в Сирии становится более сложной».

Необходимо дать сигнал о дружбе и солидарности. Это цель моего визита – призвать к диалогу против насилия и совместно находить разрешение проблем.

Папа подверг резкой критике фундаментализм и назвал его извращением религии. Он добавил, что цель религии – неприятие насилия. Насилие является таким же искажение религии, как и фундаментализм.

Он считает, что стремление арабской образованной молодежи к свободе – это положительное явление. Но нельзя не взять во внимание еще одну сторону свободы – это умение прощать. По его мнению, арабское достоинство должно возродить понятия совместного существования и прощения большинством меньшинства. Он отметил, что свобода должна сопровождаться широкомасштабным диалогом, а не гегемонией одной стороны над другой.

Понтифик подтвердил мнение своего предшественника Иоанна Павла II, который посетил Ливан в 1997 году и заявил, что эта страна является центром встречи трех монотеистических религий.

Президент Ливана на встрече с Папой Римским подчеркнул важность сосуществования мусульман и христиан на Ближнем Востоке

Президент Ливана Мишель Сулейман, приветствуя Папу Бенедикта XVI в международном аэропорту Бейрута, подчеркнул важность сосуществования на Востоке мусульман и христиан.

Президент Ливана назвал день прибытия понтифика историческим днем и сказал, что модель Ближнего Востока важна своим многообразием и единством. Он призвал отказаться от насилия и крови и построить мир на основе справедливости и уважения.

Сулейман выразил надежду, что визит Папы в Ливан будет положительным и для Ливана, и для всех народов этого региона, в том числе и для христиан, проживающих на земле Палестины. Он указал также на проблемы палестинского народа и на присутствие тысяч палестинских беженцев на территории Ливана. Эти беженцы, по словам президента, ждут справедливого решения своих проблем и проблем Ближнего Востока.

Мишель Сулейман заявил, что ливанская земля была землей войн и агрессии, многие покинули эту землю, но Ливан вернул беженцев в свои города и деревни. Многие из сыновей Ливана покинули его и внесли свой трудовой вклад в другие страны. Они — источник силы и богатства для Ливана.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё