Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16364 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Полиция Москвы пригласила казаков служить в ППС

Полиция Москвы пригласила казаков служить в ППС «В подразделениях патрульно-постовой службы полиции Москвы существует достаточное количество вакансий для всех желающих, поэтому представители казачества, желающие принять участие в охране порядка на улицах, могут вступить в ряды МВД», - заявили в пресс-службе, передает «Интерфакс».

Там отметили, что для этого казакам, как и любым другим гражданам, придется пройти медицинскую комиссию, сдать зачеты по физической подготовке и освоить базовый курс обучения.

«После этого казаки смогут на законных основаниях, являясь полицейскими, охранять покой россиян», - сказал представитель Главка.

Накануне казачий атаман Василий Налимов высказал сомнения в способности МВД обеспечивать охрану общественного порядка.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее власти Краснодарского края объявили о создании в регионе казачьих дружин. Власти доверили казакам охранять общественный порядок в местах массового пребывания людей, в том числе во время праздничных гуляний. Казаки несут службу только в казачьей форме и только вместе с сотрудниками полиции. При этом они выходят на охрану общественного порядка без оружия.

Первоначально в СМИ появились сообщения со ссылкой на губернатора Кубани Александра Ткачева о том, что казаки призваны противодействовать засилью в регионе выходцев с Кавказа. Однако позже эта информация властями была опровергнута.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 greenveron 10 сентября 2012 20:28
0
Взрослые мужики, не наигрались в солдатики (казаки)!!! Сами себе присваивают звания, награды. Детство в одном месте играет, стыдно говорить в каком! Очередной детский лепет, будут наводить общественный порядок.
Какой порядок?
Деятельность сотрудника полиции (милиции) регламентируется соответствующим законом РФ «О Полиции». Там ничего не сказано о казаках. Получается как в кинокомедии «Волга - Волга», "кричи не кричи"…
Кому интересно, вспомните диалог (срочная телеграмма)на реке Каме, между Водовозом, тов. директором фабрики муз.инструментов Бываловым (И.Ильинским) и письмоносицей Стрелкой (Л.Орлова)
Корче, кто будет нести ответственность за противоправные действия. С казаков спрос, как с гуся вода. Виноват будет как всегда А.С. Пушкин - великий русский поэт!!!