Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Китай поддержал смену власти в Сирии

Китай поддержал смену власти в СирииКитай официально высказался в поддержку смены политической власти в Сирии, но против иностранной интервенции, сообщает Reuters. После переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон в Пекине министр иностранных дел КНР Ян Цзечи, в частности, заявил: "Мы, как и многие другие страны, полностью поддерживаем идею мирной передачи власти в Сирии".

При этом Ян подчеркнул позицию своей страны: "Любое решение должно исходить от сирийского народа и отображать его законные пожелания. Никакого внешнего давления тут быть не должно".

Заявления о необходимости передачи власти в Сирии Китай сделал на фоне эскалации насилия в этой стране, передает Lenta.Ru. Сирийские повстанцы, получив из-за границы переносные противовоздушные комплексы, получили возможность противостоять правительственной авиации, что существенно усложнило для армии решение боевых задач.

Китайские власти еще 30 июня заявили, что одним из возможных решений сирийского кризиса могло бы стать формирование временного правительства из числа противников и сторонников действующего режима. Такое правительство должно было бы подготовить проведение свободных выборов. При этом Пекин тогда, как и сейчас, выступал против повторения ливийского сценария, при котором повстанцы с помощью внешних сил добились свержения правящего режима и ликвидации диктатуры.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Marx Light 6 сентября 2012 21:11
0
Ребят, ну кто заголовки к статьям придумывает, будьте внимательней! Заголовок двусмысленный, если не обратный смыслу статьи. Это не профессионально angry
№2 Apolitikus 6 сентября 2012 21:35
0
Marx Light,
Ян Цзечи: "Мы, как и многие другие страны, полностью поддерживаем идею мирной передачи власти в Сирии"

нет никакого несоответствия с заголовком новости.
№3 саня 7 сентября 2012 10:40
+1
китайцы не хорошо сделали, скоро к ним докатиться весна и тут на тебе а союзников нету путин фигу покажет нефть не даст и казахстану тоже скажет кран перекрыть. и всё преплыли война жратвы нету НАТО будет их по чёрному долбить потому что все тоже промолчат
№4 RamA 7 сентября 2012 16:50
+1
пока в оон Китай используют право наложить "вето" - они не сдают Сирию. всё это болтовня. время идёт, Асад долбит оппозицию с помощью России, Китая и Ирана. сейчас основная цель - измотать и разорить оппозицию и их спонсоров. но самое важное - недопустить перерастание в более широкий конфликт в регионе. это на руку пиндосам, израилю и некоторым странам европы. т.к. под шумок израиль достаточно расширит своё влияние в регионе, сшп, и те страны европы выйгруют себе ещё времени, перекинув взгляды мирового сообщества на эту котовасию, и продолжат печатать воздух, параллельно думая как из их положения выходить. да и вообще у них как раз могут появится решения собственных проблем, только с помощью какой-либо заварушки. Китай это прекрасно понимает, у него свои амбиции в сегодняшнем мире, поэтому он не позволит развиться событиям в вышеописанном ключе.
----------
это очень государственная тайна !
№5 dm98900 9 сентября 2013 21:39
-4
Мирную передачу власти - вновь всенародно избранному герою Сирии - Башару Асаду!! Китайцы просто знают что у Башара Асада в Сирии конкурентов нет!!)) applodisment
Террористов наёмников и революционеров подвергнуть суровому и справедливому шариату!! Аллах Акбар!! diablo