Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16161 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пуськи получили оскорбительное предложение

Передача «Человек и Закон» предложила участницам группы «бунтующие вагины» (pussy riot) принести публичные извинения всем верующим. Однако, судя по реакции адвоката, для осужденных большего унижения придумать невозможно.

В своем микроблоге Николай Полозов прокомментировал эту ситуацию следующим образом:

Пуськи получили оскорбительное предложение

Хотел сам прокомментировать данную ситуацию, но понимаю, что boris_yakemenko написал прекрасный пост на эту тему, к которому нечего добавить.

Вот основные цитаты:

«Полозов всячески делает вид, что не понимает, что осужденным просто дают публичную площадку, что бы все, кто не слышал их покаяния в суде, услышал их по телевизору и старается подать данное предложение как персональное извинение перед передачей «Человек и закон».

Полозов заявил, что ранее они уже «в достаточной мере принесли свои извинения на суде, сказав все, что посчитали нужным». Все мы видели, как эти «извинения» приносились. С хихиканьем, улыбками, позированием для СМИ. Есть известное выражение «извинение хуже проступка». В данном случае, может, и не хуже, но уж точно не лучше. Так что можно было бы попробовать и еще. Но руководители бизнес-проекта не согласны.

Отсутствие извинений, желание осужденных и «адвокатов» любой ценой остаться правыми и сохранить бизнес естественным образом приводит к тому, что акты вандализма продолжаются.

Всего этого могло бы не быть, если были бы принесены извинения, если бы кощунственная выходка действительно была осознана ее участниками как преступление, оскорбление миллионов людей
. Но раскаяния нет, извинений нет и вандализм продолжается.

Но «адвокатам»-владельцам «товарного знака» хотелось бы напомнить, что уже сегодня этот «товарный знак» ассоциируется не с развлечением, весельем и музыкой, а только с вандализмом и кощунствами, то есть становится символом антикультуры. Торговать пороком, конечно, тоже можно – существует же торговля наркотиками и порнографией. Если они к этому стремятся, то они на правильном пути. Если же нет, тогда нужно извиняться. И всеми силами стараться минимизировать последствия своей оскорбительной и кощунственной выходки».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 5 сентября 2012 17:18
+1
добавить нечего laughing
----------
это очень государственная тайна !