Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16415 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Египет требует вторжения в Сирию

Египет требует вторжения в СириюПрезидент Египта Мухаммед Мурси шокировал принимающую иранскую сторону резким заявлением по Сирии на саммите Неприсоединившихся Стран в Тегеране. Он сообщил, что режим Асада "потерял легитимацию", а на международном сообществе лежит "этический долг" помочь сирийскому народу.

Мурси заявил, что кровопролитие в Сирии невозможно остановить "без эффективного международного вмешательства".

Разрекламированный визит президента Египта Моххамеда Мурси в Иран, который представлялся официальным Тегераном как большая внешнеполитическая победа, похоже стал пировой победой режима ИРИ. Мурси и раньше занимал по Сирии позицию в корне отличавшуюся от иранской и призывал правительства России и Китая поспособствовать свержению Башара Асада в Сирии. Выступая на 16 саммите Движения неприсоединения, проходящем в Тегеране, он вновь, во всеуслышание, осудил действия властей Сирии и призвал оппозицию объединиться в борьбе с режимом Башара Асада.

В своей речи он раскритиковал сирийский режим и заявил:
"В Сирии идет революция против несправедливого и деспотичного режима. Солидарность с сирийцами - наш моральный долг, - отметил президент Египта. - Мы заявляем о нашей неизменной и всеобъемлющей поддержке сирийского народа в его стремлении получить свободу". Ранее Мурси, указывал: "Сейчас наступило время остановить кровопролитие и вернуть сирийскому народу всю полноту его прав. Режим, убивающий собственных людей, должен исчезнуть со сцены".

Делегация Сирии во время выступления египетского президента покинула зал.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 31 августа 2012 11:08
+2
ну, а что было ожидать от пиндосовской пешки. везде где успешно прошли так называемые революции, все новые руководители этих будут поддерживать позицию сшп.
----------
это очень государственная тайна !