Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16488 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Франция готова признать новое правительство Сирии

Франция готова признать новое правительство СирииПрезидент Франции Франсуа Олланд призвал оппозицию Сирии создать представительное переходное правительство и готов его признать.

"Франция требует от сирийской оппозиции создать переходное правительство, представительное, которое могло бы стать легитимным представителем новой Сирии. Франция признает правительство новой Сирии, как только оно будет создано", — сказал президент, выступая на 20-й ежегодной конференции послов страны.

Отметим также, сегодня ранее Олланд заявил, что нежелание России и Китая принять резолюцию против Сирии ослабляет позиции Совета безопасности ООН.

"Я говорю России и Китаю, что на фоне сирийского кризиса их отношение ослабляет нашу возможность выполнять мандат, доверенный нам хартией ООН", — сказал он.

По его словам, "блокирование системы ведет или к тому, что ее обходят, или к ее бессилию".

Напомним, в конце июля Олланд призвал Совет безопасности ООН "как можно быстрее вмешаться" в урегулирование сирийского конфликта.

Тогда сообщалось, что наиболее верным решением в сложившейся ситуации Олланд считает уход Асада в отставку и создание в Сирии переходного правительства.

Напомним, 19 июля Россия и Китай блокировали в Совете Безопасности ООН принятие западного проекта резолюции по Сирии с угрозой санкций. Помимо двух голосов против, проект резолюции получил 11 голосов "за", два участника голосования воздержались. Кроме того, РФ сняла с голосования в Совбезе ООН свой проект резолюции — с предложением продлить на три месяца мандат наблюдателей в надежде на политический процесс.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 28 августа 2012 17:30
+1
вылез блин, хер из-за бугра.
----------
это очень государственная тайна !