Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16286 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Иран приказал организовать теракты в выступающих против Асада странах

Иран приказал организовать теракты в выступающих против Асада странахВерховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи отдал приказ Корпусу стражей исламской республики (КСИР) провести ряд террористических атак в странах, поддерживающих сирийских повстанцев, пишет в четверг The Daily Telegraph со ссылкой на источник в западных спецслужбах.

Источник заявил, что аятолла якобы обратился с этой директивой к бригадному генералу Касему Сулеймани, командиру «Кодс» - спецподразделения КСИР, которое занимается военной разведкой, передает «Интерфакс».

По словам источника, аятолла Хаменеи призвал «Кодс» продемонстрировать Западу и их союзникам, что «для них тоже существуют грани, которые лучше не переходить».
Источник заверил, что лидер Исламской республики якобы приказал разослать предупреждения США Израилю, Великобритании, Турции, Саудовской Аравии, Катару и их союзникам о том, что они не должны вмешиваться в события в Сирии и в ближневосточном регионе в целом.

Хаменеи подчеркнул, что санкции ООН против Ирана, а также поддержка Западом сирийской оппозиции с целью свержения режима Башара Асада угрожает национальным интересам Тегерана.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Иран является главным союзником режима президент Башара Асада. Ранее не раз появлялась информация о помощи Тегерана сирийскому правительству. Так, в среду заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман заявил, что иранские власти поставляют оружие сирийским войскам.

Перед этим США заявили, что располагают вескими доказательствами участия Ирана в сирийском конфликте на стороне режима президента страны Башара Асада.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 26 августа 2012 20:37
+1
я в любом случае против терактов. гибнут-то обычные люди в основном.
----------
это очень государственная тайна !