Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16518 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США будут действовать в Сирии в обход Совбеза ООН

США будут действовать в Сирии в обход Совбеза ООНВашингтон по-прежнему намерен действовать в Сирии в обход Совета Безопасности ООН. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд. По ее словам, Штаты сомневаются, что членам Совбеза удастся урегулировать разногласия и достичь единства мнений.

"Как известно, мы настроены скептически в отношении того, что можем добиться успеха через СБ ООН, резолюции которого блокируются некоторыми его постоянными членами. В таком контексте мы постараемся выполнять то, что на повестке дня - реализация стратегии политического перехода, прекращение насилия и достижение реального политического перехода совместно с теми странами, которые захотят в этом участвовать, причем вне ООН, если потребуется", - заявила дипломат на брифинге в понедельник.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что не исключает военного вмешательства, если в Сирии возникнет угроза применения химического оружия, сообщает Голос России.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на 17 мая на Международном юридическом форуме в Петербурге предупреждал о последствиях военного вмешательства в обход международных институтов: "Доктрина государственного суверенитета… не должна размываться, даже если это удобно для достижения каких-то текущих политических целей, вплоть до цели избраться на соответствующую позицию. Это просто опасно для мирового порядка. А примеров посягательств на доктрину суверенитета в последние годы было очень немало. Чего стоят военные операции против иностранных государств в обход Организации Объединённых Наций, заявления о том, что тот или иной политический режим потерял легитимность, причём заявления со стороны иностранных государств, а не со стороны народа соответствующей страны, введение всяческих коллективных санкций в обход международных институтов. Всё это не улучшает ситуацию в мире, а последствия скоропалительных военных операций в иностранных государствах обычно заканчиваются одним – приходом к власти радикалов".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 22 августа 2012 19:44
0
пусть сасёт эта нуланд
----------
это очень государственная тайна !