Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

В районе «Фукусима 1» стали наблюдаться мутации животных

В районе «Фукусима 1» стали наблюдаться мутации животныхСпустя год после аварии на «Фукусима 1» японские ученые решили проследить за животным миром, с целью выяснения были ли какие-либо изменения в нем. Осуществить эту цель решил Дзедзи Отаки, который собрал специальную группу исследователей. В качестве причины для такого исследования, выступили изменения, произошедшие с некоторыми насекомыми, обитающими неподалеку от Фукусимы.

Самое интересное то, что изменения были замечены совершенно случайно. Первые мутации, которые были зафиксированы учеными, произошли с представителями бабочек, а если быть точнее, то с бабочками-голубянками. В ходе процесса наблюдения за бабочками, ученые заметили изменения в их внешнем виде. Окраска насекомых изменилась, кроме того, была зафиксирована деформация их конечностей и вмятины в глазах. Естественно, что подобного рода изменения произошли не у всех представителей этого вида, а только у тех, которые обитали недалеко от станции.

Ученые обеспокоены таким исходом событий, поскольку полагают, что это лишь только начало серьезных метаморфоз, которые могут распространиться на большие территории. Ученые не сомневаются в том, что причиной возникновения мутаций являются радионуклиды, которые попали в атмосферу после аварии.

Теперь, исследователи планируют провести более масштабное изучение представителей флоры и фауны, чтобы оценить всю степень вреда, нанесенного землетрясением. Кроме того, исследование позволит выяснить, как последствия аварии скажутся на состоянии людей. Стоит заметить, что фиксирование мутаций у животных неподалеку от Фукусимы, было уже не первый раз. К примеру, спустя некоторое время после аварии, родился кролик, у которого не было ушей. Это в свою очередь вызвало много споров и послужило толчком к новому исследованию.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 22 августа 2012 19:49
+1
да уж. японцы-мутанты - это уже серьёзно. не зря они там свои аниме рисуют, прям провидцы.
----------
это очень государственная тайна !