Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16380 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Латышские русофобы сделали подарок своим хозяевам

Латышские русофобы сделали подарок своим хозяевамНесколько дней назад в Латвии произошло знаменательное событие. В Ригу прибыл новый посол США Марк Пекала. Интересно, что новый легат «либеральной империи» оказался родом из этих самых мест.

У него отец поляк, а мать литовка. Более русофобского коктейля для замещения должности на этом участке, наверное, трудно было подобрать. Но времена требуют именно таких назначений. Когда тело империи трещит по швам, то и смотрителей надо подбирать соответствующих, чтобы, не дай бог, кто-нибудь в далекой восточной провинции не удосужился повернуть голову в сторону «восточных варваров». А если кто рискнет – то голову сразу с плеч, без всякого тебе либерализма и демократии.

Ну, и как положено, «независимые» туземцы преподнесли легату по приезде различные дары. Наиболее значимыми из них были головы двух известных «восточных варваров» - российского политолога Модеста Колерова и заместителя
главного редактора ИА REGNUM Игоря Павловского. Именно в день приезда посла США министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял решение объявить их персонами нон-грата в Латвии. Решение, якобы, было принято на основании информации компетентных учреждений Латвии о том, что Колеров и Павловский тайно занимались деятельностью, направленной против интересов безопасности Латвии.

Видимо, в Латвии долго искали, кого подобрать на роль жертвенных подарков к визиту легата. И поскольку обнаружить настоящих российских разведчиков латвийским «компетентным» органам было не под силу, то решили подсунуть две первые попавшиеся фигуры. Основанием для такого решения явилось то, что Колеров и Павловский гостили в Риге в конце июня. Они участвовали в презентации изданного в Латвии сборника статей Колерова "Пульсирование империй". Таким образом, Колеров и Павловский вслед за Алкснисом, Дюковым и Симиндеем пополнят ряды уважаемых российских экспертов, дискутировать с которыми в цивилизованном ключе власти «демократической» Латвии просто не в состоянии.

Подводя итог данному эпизоду, можно лишь посочувствовать рядовым гражданам Латвии. Они так рьяно боролись за независимость от России, что не заметили, как оказались на задворках другой, более беспринципной и жестокой империи. Дай бог им пережить без особых эксцессов наступающие тяжелые времена. Хотя с такими руководителями как сейчас, это вряд ли получится.

P.S. Посольство России в Латвии выразило "недоумение" этим решением латвийских властей. Но надо не недоумение выражать, а принять адекватные ответные меры: объявить персонами нон-грата некоторых латышей-русофобов. А таких предостаточно. Ну хоть у батьки Лукашенко поучились бы. Как он здорово со шведами разобрался!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё