Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

На Пономарёва подано заявление в прокуратуру

На Пономарёва подано заявление в прокуратуруВ Генпрокуратуру и МВД направлены запросы по поводу заявления Пономарёва о создании «боевых отрядов».

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов направил депутатские запросы на имя генпрокурора РФ и министра внутренних дел РФ с просьбой проверить заявление депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Ильи Пономарева, сделанное им на «Белом Форуме», о необходимости создания «боевых отрядов, способных бороться на улицах».

«Мною подготовлены депутатские запросы на имя на имя генпрокурора РФ и министра внутренних дел РФ с просьбой проверить заявление депутата Пономарева, которое касается создания боевых отрядов, способных бороться на улицах. Кроме того, мною подготовлено обращение в Комиссию Госдумы по вопросам депутатской этики, поскольку, по моему мнению, заявление Пономарева не только подпадает под действие сразу нескольких статей УК РФ, но и противоречит нормам поведения депутата, депутатской этике», — сказал он.

«Слышать от российского политика, пусть и оппозиционного, призывы к созданию боевых отрядов и ведению борьбы на улице довольно дико и странно. Но это было бы полбеды, если бы Пономарев не был действующим депутатом российского парламента, в который его, кстати, избрали люди, которым он теперь сообщает о том, что вместо представления их интересов он намерен заниматься созданием боевых отрядов.Наплевательство ряда оппозиционных политиков на закон – это, в общем, уже притча во языцех и факт широко известный, но такие циничные и открытые призывы к созданию боевых формирований для борьбы непонятно с кем и непонятно за что, это уже явный перебор. По моему мнению, заявление Пономарева, процитированное СМИ должны быть проверены, им должна быть дана соответствующая оценка и Пономарев должен быть привлечен к соответствующей ответственности», — подчеркнул Бурматов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 22 августа 2012 13:34
+1
допрыгался понама рёв smile

Бурматов - классный мужик. настоящий патриот и многое для страны делает кстати.
----------
это очень государственная тайна !