Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Каспарову за укус полицейского грозит до 5 лет тюрьмы

Каспарову за укус полицейского грозит до 5 лет тюрьмыВсе задержанные в пятницу у Хамовнического суда, где оглашали приговор участницам панк-группы Pussy Riot, отпущены из отделений, утверждают в полиции. Адвокаты осужденных Pussy Riot говорят, что это неправда: в отделении полиции остается как минимум одна девушка. Двоим из задержанных, в том числе Гарри Каспарову, грозит уголовная ответственность по 318-й статье УК РФ(применение насилия в отношении представителя власти).

В московской полиции утверждают, что во время задержания Каспаров укусил сотрудника полиции. У полицейского врачи диагностировали укус мягких тканей кисти и указательного пальца, повреждение надкостницы левой руки, передает РИА «Новости». «В ответ на заявление Каспарова о том, что сотрудника полиции покусала служебная собака, московская полиция готова провести экспертизу и сравнить следы от укуса своих служебных собак и зубов Каспарова», – сказал агентству представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Сам Каспаров говорит, что жертвой насилия был он. Адвокат шахматиста Андрей Чегодайкин заявил, что стражи порядка ударили Каспарова в пах и заламывали руки.

Николай Полозов убежден, что действия полицейских у Хамовнического суда были неадекватными. «Учитывая то, что меня самого чуть не схватили, когда я переходил дорогу, полицейские действовали очень жестко и неадекватно. Меня спасло то, что майор, который, видимо, читает прессу и, в отличие от своих подчиненных, знает, что происходит вокруг, лично отбил меня», – отметил Полозов.

В итоге Каспаров был также освобожден, какое-либо дело в отношении него по факту укуса еще не завели. Однако в полиции говорят, что собирают материалы для направления в Следственный комитет. «По данному факту собираются материалы, которые будут переданы в подразделение Следственного комитета для принятия процессуального решения», – заявил РИА «Новости» представитель пресс-службы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 19 августа 2012 14:07
+2
пусть спасибо скажут, что живут не в сшп, там за такое расстреляли бы на месте
----------
это очень государственная тайна !