Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16147 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Израиль готов атаковать Иран

Израиль готов атаковать ИранПо словам израильского министра Матана Вильнаи, это не должно быть поводом для истерики, так как гражданская оборона Израиля готова к такому развитию событий "лучше, чем когда-либо".

При этом Вильнаи отказался отвечать на вопрос о необходимости удара по иранским ядерным объектам. "Не надо меня втягивать в эти споры", - попросил он, отметив лишь, что Израилю обязательно надо считаться со мнением США - "лучшего друга нашей страны".

Американское руководство, как сообщалось ранее, пока не стремится к нападению на Иран, опасаясь распространения конфликта и непредсказуемых экономических последствий.

Вильнаи также рассказал о выводах специалистов, которые полагают, что возможная война против Ирана приведет к необходимости вести боевые действия на нескольких фронтах: к ней могут подключиться боевики ливанского движения "Хизбалла" и радикалы из сектора Газа.

Для противодействия вполне вероятным ракетным обстрелам Израиль создал и ввел в эксплуатацию систему ПРО "Железный купол", которая уже доказала свою эффективность.

Вильнаи сделал эти заявления на фоне продолжающихся спекуляций в израильской и американской прессе относительно возможного нападения на Иран.

В ближайшее время министр покинет свой пост и отправится в Пекин работать послом в Китае. Его преемником во главе ведомства станет Авраам Дихтер - бывший руководитель израильской службы безопасности "Шин Бет".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё