Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Одесский суд выдаст России подозреваемого в покушении на Путина

Одесский суд выдаст России подозреваемого в покушении на ПутинаВ Одессе суд принял решение экстрадировать в Россию Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. Об этом 14 августа сообщает агентство "Интерфакс".

В начале заседания судьям было передано заявление, в котором Осмаев утверждает, что в случае экстрадиции они станут соучастниками его убийства. Однако этот аргумент не приняли во внимание. Мотивировочная часть решения суда будет оглашена 15 августа.

"Передача состоится в ближайшее время. Сроки передачи будут зависеть от согласованности действий сторон - пенитенциарных служб Украины и России, а также конвойной службы", - сказал журналистам РИА Новости начальник отдела связей с общественностью Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

Подозреваемый тем временем разослал обращения президенту Украины, в посольства США и стран Европейского союза. Он утверждает, что не совершал деяний, в которых его обвиняют, и "даже не является тем самым Осмаевым".

Находившийся в международном розыске гражданин России Осмаев был задержан в Одессе в начале февраля 2012 года. Вместе с ним задержали гражданина Казахстана Илью Пьянзина. Причиной задержания стал взрыв в одесской квартире. При взрыве погиб Руслан Мадаев, которого считают подельником Осмаева и Пьянзина. По версии следствия, подозреваемые готовили бомбы для терактов в России, и одно из устройств случайно сработало.

О том, что Осмаева подозревают в подготовке покушения на Путина, "Первый канал" объявил в конце февраля, в разгар президентской кампании. Позднее в СМИ появилась неофициальная информация о том, что Осмаев якобы также подозревается в подготовке покушения на главу Чечни Рамзана Кадырова. На основании показаний Осмаева и Пьянзина неподалеку от Кутузовского проспекта в Москве был найден тайник со взрывчаткой.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 15 августа 2012 17:13
+1
ссыт ссука. убьют его в России видишь ли. раньше надо было думать
----------
это очень государственная тайна !