Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16490 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сирия выдвинула обвинения по поводу организации агрессии против себя

Сирия выдвинула обвинения по поводу организации агрессии против себяСирия обвинила Израиль, США, Саудовскую Аравию и Катар в организации на территории Турции армейских центров для проведения военных операций в поддержку мятежников, которые на протяжении 17 месяцев ведут бои, добиваясь свержения режима Башара Асада. В письме к Совету Безопасности, сирийский посол в ООН Башар Джафари обвинил Катар, Турцию и Саудовскую Аравию в "укрывательстве, финансировании и вооружении террористических групп", действующих на сирийской территории.

"Турция создала на своей территории оперативные военные центры, которые находятся в ведении спецслужб Израиля, США, Саудовской Аравии и Катара," – говорится в письме Джаафари, датированном 2 августа.

"Эти центры используются для управления боевыми действиями, которые ведутся террористами против граждан Сирии в Алеппо и других сирийских городах и для совершения террористами, вторгающимися большими группами на территорию Сирии, массовых убийств мирных граждан", - отмечается в том же послании.

Напомним, президент США Барак Обама подписал секретный приказ, разрешающий предпринимать ряд мер по оказанию помощи повстанцам. Американские чиновники признают, что Вашингтон сотрудничает с секретным командным центром, которым руководят представители Турции, Саудовской Аравии и Катара, оказывающим прямую жизненно важную военную и коммуникационную поддержку сирийским повстанцам.

"Те, кто проливают слезы над тем, что происходит в Алеппо, и требуют созыва Совета Безопасности ООН, - это те же самые страны, которые стали причиной трагедии из-за поддержки терроризма и вооружения террористических группировок", - говорится в письме Джафари.

По его словам, США Франция, Великобритания и Турция ведут кампанию с целью "изменить баланс сил в регионе и заставить действовать в рамках гегемонистской политики и подчиниться воле западных государств".

Джаафари призвал Совет Безопасности ООН оказать давление на эти государства и заставить их прекратить поддержку, вооружение и финансирование мятежников.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 RamA 14 августа 2012 13:20
+2
держись Асад! сдаваться не в коем случае нельзя.
----------
это очень государственная тайна !
№2 Apolitikus 14 августа 2012 13:52
+2
терпеливый сирийский народ должен довести всё до конца, Россия с Китаем уже не отступят. главное, чтобы Сирия раньше времени не сдулась fellow
№3 RamA 14 августа 2012 21:14
+1
Apolitikus, вот-вот
----------
это очень государственная тайна !