Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16241 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сирийские повстанцы требуют установить бесполетную зону

Сирийские повстанцы требуют установить бесполетную зонуВ настоящее время назрела острая необходимость создания бесполетной зоны на границах Сирии с Иорданией и Турцией, которую обеспечивали бы иностранные силы, завил западным СМИ руководитель оппозиционного Сирийского национального совета Абдельбассет Сида.

«Уже есть освобожденные (от правительственных войск – прим.) зоны. Но проблема в авиации вдобавок к артобстрелам, что ведет к жертвам, разрушениям», – сказал он, комментируя ситуацию вокруг крупного сирийского города Алеппо на севере страны.

Читайте также: США и Турция создают бесполётную зону над Сирией

По сообщениям оппозиционных активистов и очевидцев, правительственные сирийские ВВС в воскресенье активизировали бомбардировку захваченных боевиками оппозиции кварталов Алеппо.

Вопрос о возможности создании бесполетной зоны наряду с другими мерами по оказанию помощи сирийской оппозиции поднимался накануне госсекретарем США Хиллари Клинтон и министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу во время визита главы американского внешнеполитического ведомства в Стамбул в субботу.

«Одно дело говорить обо всех потенциальных действиях, но нельзя принять обоснованное решение без глубоко анализа и оперативного планирования», – сказала Х.Клинтон журналистам по окончании переговоров в ответ на вопрос о возможности установления бесполетной зоны над Сирией.

Создание в минувшем году такой зоны над Ливией позволило серьезно ограничить действия правительственных войск в этой стране, легализовало участие в конфликте боевых самолетов стран НАТО, которые подвергли ударам ливийскую инфраструктуру, коммуникации, аэродромы и места дислокации правительственных войск.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 RamA 14 августа 2012 00:09
+1
просирают потихоньку сшп, в этот раз ничего у них не получится
----------
это очень государственная тайна !