Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Сирийские войска прорвали оборону боевиков на западной окраине Алеппо

Сирийские войска прорвали оборону боевиков на западной окраине АлеппоПравительственные войска прорвали сегодня оборону боевиков на западной окраине Алеппо - северной столицы Сирии. Как передает информационное агентство Сурия аль-Эн, в ходе ночного боя были уничтожены не менее 200 террористов. Сирийским военнослужащим удалось освободить захваченных в заложники сторонников режима, которые находились в подвалах зданий. Их число не уточняется.

Столкновения в городе приобретают все более ожесточенный характер. В ряде районов "отряды народного сопротивления" из числа горожан, взявших в руки оружие, наносят ощутимые удары по бандформированиям, что, как отмечает спутниковая телестанция "Аль-Ихбария", "облегчает войскам задачу по освобождению Алеппо от арабско-турецких наемников". "Исход битвы предрешен: сценарий событий, написанный Западом, Анкарой и аравийскими шейхами, провалился", - подчеркивает телестанция.

При содействии жителей сирийские военнослужащие выбили боевиков из кварталов Сейф-эд-Давля и Хамидии и "нанесли им при этом большие потери". Военный источник в этой связи опроверг переданные арабскими телеканалами сообщения о бомбардировках старинных кварталов Алеппо и обстреле снарядами средневековой цитадели Эль-Калаа в историческом центре города. Эти данные, по его словам, "являются абсолютным вымыслом".

Правительственные силы сорвали попытку наемников прорваться к крепости, остановив их в районе площади Бэб- эль-Хадид. Сильная перестрелка идет на севере города в Масакин-Ханнану, где также остановлено продвижение боевиков, прибывших из соседних городов Идлиб и Хама.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё