Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16503 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США предостерегли Сирию от использования химического оружия

США предостерегли Сирию от использования химического оружияСША обратились к властям Сирии с призывом "даже не думать" об использовании химического оружия в ходе конфликта с оппозицией. Пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл заявил, что США находят перспективу использования химического оружия в рамках конфликта "абсолютно недопустимой".

В свою очередь, Генсек ООН Пан Ги Мун, комментируя возможность использования химического оружия, назвал такой шаг "предосудительным"

Днем 23 июля официальный представитель сирийского правительства Джихад Макдиси заявил, что страна может применить химическое оружие в случае иностранной интервенции. Макдиси также подчеркнул, что правительство ни при каких условиях не будет обращать химические вооружения против своих граждан.

Стоит отметить, что заявления Макдиси последовали после того, как в течение последнего времени начали появляться сообщения о том, что США отказались от идеи урегулировать сирийский конфликт мирным способом. В частности, как сообщалось, Вашингтон выразил намерение увеличить помощь повстанцам, а также начал вести переговоры о создании коалиции стран, которая будет оказывать давление на Башара Асада с целью заставить его покинуть пост президента.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё