Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16221 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Негатвный прогноз по рейтингу Германии, Нидерландов и Люксембурга

Негатвный прогноз по рейтингу Германии, Нидерландов и ЛюксембургаМеждународное агентство "Мудис" (Moody's Investors Service) пересмотрело прогнозы по рейтингам Германии, Нидерландов и Люксембурга со "стабильных" на "негативные". Об этом сообщается в распространенном в понедельник заявлении агентства.

Прогнозы по рейтингам трех стран, находящимся на отметке высшей надежности Ааа (буквы латинские), пересмотрены со "стабильных" на "негативные" в связи с неопределенностью, связанной с кризисом в еврозоне.

Кроме того, "Мудис" подтвердило рейтинг Ааа для Финляндии, прогноз - "стабильный". При этом, специалисты агентства отметили, что на все четыре указанные государства негативно влияет растущая неопределенность относительно исхода долгового кризиса в зоне евро.
По мнению аналитиков "Мудис", возросла вероятность того, что перегруженным долгами странам еврозоны, таким как Испания и Италия, потребуется дополнительная поддержка со стороны других государств этого сообщества.

В заявлении агентства отмечено и "повышение вероятности выхода Греции из еврозоны", что может вызвать "потрясения в финансовом секторе, стабилизировать который лица, определяющие политический курс, смогут лишь очень большой ценой".

В "Мудис" подчеркнули, что после шагов в отношении Германии, Нидерландов и Люксембурга "негативные" прогнозы установлены по рейтингам всех стран, на которые, как ожидают в агентстве, "ляжет основное финансовое бремя поддержки" испытывающих трудности государств.

По версии агентства "Стандард энд Пурс" (Standard & Poor's), рейтинг ФРГ имеет "стабильный" прогноз, а Люксембурга, Нидерландов и Финляндии - "негативные". Все оценки находятся на уровне ААА.
Рейтинговое агентство "Фитч" (Fitch Ratings), в свою очередь, сохраняет по всем четырем странам "стабильные" прогнозы и высшие рейтинги - ААА.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 RamA 24 июля 2012 16:33
+2
мудис опять что-то мудит wink
----------
это очень государственная тайна !
№2 Apolitikus 24 июля 2012 17:37
+1
RamA,
название говорит само за себя lol
№3 Доктор 28 февраля 2014 19:37
0
Агентство хоть и МУДИС, но , видимо, более честное, чем другие. В тех-то прогнозы ОГО-ГО!!!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."